Авторский блог Михаил Мороз 12:58 13 января 2018

Пора включаться в настоящую борьбу

Пора включаться в настоящую борьбу

Мы, рядовые избиратели левых убеждений, поставлены обстоятельствами в то положение, когда нам предложен кандидат, за которого мы обязательно проголосуем. Проголосуем, несмотря на то, что он не до конца ясен нам, несмотря на то, что там, где он ЯСЕН, его ясность не совпадает с нашим пониманием Красной Правды.

Но его практическая деятельность в качестве руководителя хозяйства великолепна и не вызывает нареканий даже у конкурентов и откровенных врагов. Даже правители молчком видят несомненный результат коллективного хозяйствования, где рабочие имеют все социальные гарантии и зарплаты под 70 тысяч, где социальная структура такова, что вызывает восторг и зависть других территорий. Это хозяйство не отказалось от имени В.И.Ленина, многое взяло из знаменитого ленинского завещания, где утверждался такой способ хозяйствования, который «всерьез и надолго».

Мы говорим о П.Грудинине, которого нам преподнесли лево-патриотические силы совместно с КПРФ и её руководителем. Теперь на них ляжет весь груз ответственности за проведение без серьезных помарок очень непростых предвыборных дел Павла Грудинина.

Ему в данных условиях борьбы нельзя подставиться. Враждебно настроенные к нему соперники, почти все СМИ и ТВ с их ток-шоу не дадут и рта открыть, чтобы отбиться от обязательных наветов, лжи, полуправдивых фактов его биографии и деятельности, где, между прочим, не всё выглядит безупречно, гладко и где позиция его была не всегда последовательна и прочна. Сумели ли учесть всё это наши левые «политтехнологи»? Готовы ли они помочь ему в затруднительных положениях схватки?

Да и сам он понимает груз ответственности, который свалил он на себя? А если понимает, то зачем совершил первые две ошибки, не отказавшись от соблазна «покурортничать» в Альпах в Новогодье? «Куршавельские подвиги» не придадут ему политического и нравственного веса у избирателей. А «забывчивость», связанная с декларацией доходов, это не только его личная «забывчивость», но безответственность его штаба вместе с Зюгановым, которые серьезно не готовят своего кандидата к тем тяжелым выборным схваткам, которые ждут избранника левых патриотов впереди.

Лево-патриотическому избирателю нужен ясный, четкий взгляд Грудинина на положение дел в Донбассе. Признание республик ЛДНР – вот что хочет его избиратель. Вот где, с точки зрения основного избирателя-патриота, лежит путь к миру на Украине, а не в следовании так называемым минским соглашениям, которые не будут исполнены нацистами. Грудинин об этом говорит туманно, сбивчиво, противоречиво. И это повод для хлестких нападок и издевательств.

Вялость в полемике недопустима. Надо наращивать на ходу полемическую мускулистость, иначе нашего кандидата сомнут наиболее искушенные политические проходимцы, вроде его нечаянного друга по сбору клубничного урожая – Жириновского.

Зюганову и его команде ночей не спать, а готовить ежечасно своего кандидата к борьбе. Иначе мы можем иметь несколько политических трупов на левом фланге, если не выступим достойно.

Если воспринимать эти выборы не как запланированный политический спектакль, а как возможность сменить экономический и политический курс страны, то и борьба не должна выглядеть как фарсово-водевильное мероприятие…

1.0x