Сообщество «Схватка за Украину» 16:04 18 июля 2017

Поможем одесским политзаключённым!

Одесситы давно и особою любовью любят одного из самых ярких украинских политиков – Алексея Гончаренко. Пожалуй, самого украинского из всех политиков. И все очень хотели бы с ним – прославившимся 2 мая 2014 г. благодаря сэлфи в одесском Доме профсоюзов – что-то сделать.

Поэтому время от времени, в результате «активной фазы зачистки Одессы от диверсантов» СБУ задерживает целые группы пророссийских «террористов», «готовящих покушение на народного депутата Украины от блока Петра Порошенко» Алексея Гончаренко.

Первые арестованные сидят в СИЗО уже три года. Это Максим Мисевский, Александр Кольцов, и у них есть сейчас шанс выйти на волю. Дело в том, что «покушение» пришили им, уже сидящим в тюрьме за 2 мая – за «участие в массовых беспорядках» и «хранение оружия» (не требующая регистрации пневматика и охотничье ружьё). Но веских доказательств «покушения» прокуратура так и не предоставила. Так что могут дать срок, который они уже отсидели. Но для этого требуются деньги на адвокатские и сопряжённые расходы. Родственники и друзья, конечно, собирают по копейке. Но всю означенную сумму они сами явно не потянут. Так что давайте уж с миру по нитке… Все решает скорость сбора необходимой суммы (надо успеть до суда) на следующие карты:

Гривневая «Привата»: 5168 7423 5335 2549 Мисевская Марина

Рублёвая Сбербанка РФ: 5469 0700 1563 0698 (получателя не указываем).

1.0x