Авторский блог Леонид Дроздов 11:00 27 сентября 2019

Покупка готового бизнеса у собственника

Многие в настоящее время предпочитают заниматься предпринимательством. В этом случае можно в полной мере реализовать себя, обеспечить некоторую свободу и при том получить доступ к стабильному источнику средств. Понятно, что речь в этом случае идёт об успешном бизнес-проекте. Найти хорошую идею и реализовать её с учётом всех особенностей рынка, крайне непросто. Именно поэтому покупка готового бизнеса у собственника приобрела столь выраженную актуальность, подробнее на сайте alterainvest.ru.

Если всё же принято решение, что покупка готового бизнеса – это оптимальный выбор, то к процессу отбора предложений нужно подойти предельно ответственно и внимательно. Изучать необходимо не только реальное положение вещей, но и перспективу. Важно обращать внимание на цифры и настроения рынка.

Давайте более пристально изучим открывающиеся перспективы. Почему именно готовый бизнес? Всё просто. Прежде всего, в этом случае можно будет предельно точно оценить будущие затраты. Часто бизнес рушат различные недоработки и форс-мажоры. Если «цепочка» уже налажена, то будет проще планировать издержки. Кроме того, для того чтобы начать бизнес с нуля, потребуется просто колоссальное количество времени. Период становления может затянуться. Необходимо будет прилагать колоссальные усилия, чтобы сделать бренд узнаваемым. При таком развитии событий серьёзных финансовых вливаний в популяризацию не избежать.

Покупая готовый бизнес, предприниматель сразу же может рассчитывать на некоторую прибыль. Контакт с поставщиками и покупателями уже будет налажен. Останется лишь поддерживать отношения и сложившуюся репутацию. Маркетинговые затраты получится минимизировать. Понятно, что исключить таковые полностью не получится.

Кроме того, в работающей компании уже собран штат квалифицированных профессионалов. Найти опытных специалистов, готовых незамедлительно приступить к выполнению задачи, будет крайне непросто. Слаженная команда дорогого стоит. Можно исключить траты на поиск кадров и обучение таковых, если присутствует некоторая специфика.

Покупка готового бизнеса – это возможность сразу приступить к основной задаче, минуя подготовительный этап. Выбор в пользу такого алгоритма очевиден. При этом обращать внимание на потенциальные риски также необходимо.

1.0x