Сообщество «Форум» 18:21 19 июля 2018

Поклон Поклонской

Против «пенсионной реформы» проголосовала только один депутат от Единой России - Наталья Поклонская

Поклон Поклонской

Против «пенсионной реформы» проголосовала только один депутат от Единой России - Наталья Поклонская

Итак, 19 июля, несмотря на явное недовольство граждан России «пенсионной реформой», Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Повторяться о порочности самой реформы здесь, наверное, не стоит. Какова основная цель «реформы» - можно посмотреть в материале: «Пенсионный вопрос как компонент продвижения трансгуманизма». Ну а нищету правительственной аргументации «за» неё - «Пенсионные инсинуации».

После «провозглашения» повышения пенсионного возраста отмечено резкое падение рейтинга, как правительства, так и лично Д.А. Медведева. За собой они тянут и снижение доверия к Президенту России.

Уже приходилось говорить, что если правительство внаглую продолжит реализацию своих планов по принятию закона по «пенсионной реформе» (а технически это сделать им совсем несложно, потому как подконтрольная фракция ЕР имеет большинство в ГД), то это будет означать полное пренебрежение, как мнением граждан страны, так и здравым смыслом. Но обратный путь они себе отрезают заявлениями типа: «Нами очень глубоко проработан вопрос пенсионного возраста в 65 (63) года. Смягчений быть не может». Любой ход ухудшает положение правительства, да и «Единой России». Хотя из плохих ходов - есть совсем плохие, а есть - просто плохие. Самый «менее плохой» - отозвать законопроект о повышении пенсионного возраста из Государственной Думы.

Не захотели. Тем хуже для правительства.

Кто как голосовал?

«Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР проголосовали против. Честь и хвала им за это.

Но, наиболее интересен вопрос по голосованию членов фракции «Единой России».

Против проголосовала только один депутат от ЕР - Наталья Поклонская.

Не пришли на заседание Госдумы и не голосовали 8 членов партии «Единой России» - Сергей Железняк, Виталий Милонов, Вячеслав Фетисов, Виктор Игнатов, Николай Борцов, Григорий Балыхин, Дмитрий Юрков и Олег Колесников. Некоторые из них открыто (внутри обсуждений в партии «Единая Россия») до этого высказывались против «реформы». Отметим их, если не мужество, то хоть благоразумие и элементарную ответственность.

А Поклонской – поклон.

Да, кстати. Поклонская 6 июля 2018 года единственная из депутатов осталась на своем месте, не вставая приветствовать, и отказалась аплодировать прибывшим в Госдуму американским конгрессменам, принявшим ранее санкции против России.

Еще один поклон.

Андрей Сошенко

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x