Авторский блог Валерий Скрипко 11:45 8 мая 2018

ПОКА СВОБОДОЮ ГОРИМ- В СЕЛЕ-БАРДАК И В РОЩЕ-ДЫМ!

ударим ударным трудом -по бездорожью и разгильдяйству демократов

Валерий Скрипко

«ПОКА СВОБОДОЮ ГОРИМ…

в селе – бардак и в роще - дым!

Александр Минкин на сайте «Эхо Москвы» разразился гневной репликой в адрес власти, которая опять покусилась на свободу митингов и собраний. Вот цитата:

5 мая на площадях наших городов полиция, ОМОН, гвардия и их пособники в казачьей и прочей амуниции били мирных демонстрантов дубинками, плетьми, нагайками, руками и ногами.

Что за этой информацией последует: конечно же ссылка на Конституцию РФ.

( В этом году - мы будем отмечать 25-летие со дня принятия Основного закона страны! Эта наша спасительная, демократическая, в содружестве с американскими советниками написанная Конституция. О, она порвала все путы, разорвала все препоны, развязала все коммерческие руки.

Каждый день, собираясь что-нибудь у народа отхватить, демократ залезал в текст Конституции, как ребёнок в мешок с новогодними подарками и доставал от туда одну сладкую конфету – слово СВОБОДА. И радостно показывал её тем, кто конфет давно не пробовал. И на глазах у голодных детей –съедал её.

Если ребёнку-демократу попадалось колючее слово – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – он брезгливо выбрасывал его в урну.

Итак, Конституция РФ. А.Минкин снова ссылается на неё.

« Она подчеркнула безусловную цену, приоритет прав и свобод граждан. Именно в гармоничном единстве свободного гражданина, ответственного гражданского общества и сильного, дееспособного, демократического государства вижу прочную основу для развития России. Мы должны расширять пространство свободы для людей творческого труда и активных, неравнодушных граждан.»

Как видите, в этом отрывке слово «свобод», «свободный», «свободы» -названо три раза. А слово ответственный – один раз!

Да и то, это слово потом никто и не вспомнит. Не объяснит, что оно значит. И как с точки зрения ответственности можно оценить некоторые собрания и митинги!

За тридцать лет чтения «демократических изданий» я ни разу не встречал статьи, научной работы, где бы разъяснялось: в чём состоит ОТВЕТСТВЕННОСТЬ гражданина в российском демократическом государстве с рыночной экономикой, из чего она складывается, как реализуется? Это слово везде произносят мимоходом, скороговоркой, как общее место! Где-то кто-то есть ответственный, а мы –только свободные! И отстаньте от нас.

Давно замечено, когда горят леса со странной методичностью и последовательностью- все ругают власть, а не наш «дикий рынок»,который отдан безбашенным разбойникам всех мастей.

А.Минкин пишет: в советской зоне среди зэков выработался закон «не верь, не бойся, не проси».

Сейчас надо бы ввести негласный закон среди вменяемых граждан:

Верь в себя и отечество, бойся его потерять, не проси, а собирайся и делай!

*****************

1.0x