Авторский блог Иван  Рахметов 13:21 21 октября 2013

ПОХВАЛА ЛИБЕРАЛИЗМУ или ЭВОЛЮЦИЯ В БУДУЩЕЕ

Наши недостатки на наших глазах диалектически перерастают в нашу главную силу

Человек, который пережил эпоху пьянства, разврата, наркоманИи, не стал "актуальным геем" (это те, которые по моде), не превратился в потребителя, избежал компьютерной и игровой зависимости и т.д. и т.п., причем не просто пережил, а выработал у себя устойчивое отвращение к указанным явлениям - это новый биологический вид.
Практически сверхчеловек, привитый против всех смертельных болезней современной цивилизации. И самый сложный экзамен на "сверхчеловечность" сдали мы, граждане быв. СССР и современной России. Наши недостатки на наших глазах диалектически перерастают в нашу главную силу.

Не все прошли сквозь это сито эволюции. Страшные жертвы понесли мы на этом пути. Но с теми, кто прошел, и (самое главное) осознал, из какой грязной ямы он так счастливо выскочил - а значит, никогда в нее не вернется - можно строить прогрессивное общество будущего.

Только такие люди по-настоящему интересны в политике, только те, кто вытащил себя, смогут вытащить из пропасти и страну, и человечество. И такие люди есть!

1.0x