Авторский блог Леонид Дроздов 12:54 6 сентября 2019

Похороны по низким ценам в Минске: как добиться этого результата?

Когда в семье кто-то имеет смертельную болезнь, родственники имеют какое-то время для того, чтобы подготовиться к похоронам. Например, они могут побывать на нескольких городских кладбищах, чтобы найти свободный участок для могилы. Сразу удастся проконсультироваться и относительно требуемых для погребения документов. Что понадобится еще сделать?

Организация похорон: что нужно сделать?

При планировании организации похорон многое что зависит от того, где именно умрет человек. Если это случится в больнице, его тело не нужно везти родственникам в морг на вскрытие. Это должны сделать в медицинском центре, сообщив об этом родственникам. А если произошла трагическая смерть, должно вначале пройти расследование. Все это время тело погибшего хранится в морге, где имеются специальные холодильные камеры.

А что необходимо предпринять, если житель Минска умирает далеко от города, возможно даже в другой стране?
1. Подготавливаются нужные для транспортировки груза 200 документы.
2. Решается вопрос относительно аренды катафалка или доставки тела самолетом.
3. Нужно подготовить цинковый гроб и деревянный ящик.
4. Производится бальзамирование тела умершего (или погибшего).

А дальше все те же процедуры, что и при обычных похоронах: надо найти место на кладбище, организовать поминки в кафе. Но если человек при жизни был православным христианином, обязательно нужно отпевание. Хоронить его также надо только по религиозному обычаю.

Как не переплачивать за религиозные услуги?

Проводить в последний путь своего умершего родственника семья должна на достойном уровне. Но это не означает, что обязательно нужно заказывать дорогостоящие VIP-похороны, это могут позволить себе лишь обеспеченные жители Минска. Большинство людей стараются заказать не слишком дорогие услуги по организации погребения. А есть и те, кого устроит только бюджетный вариант похорон. И как найти компанию, которая могла бы удовлетворять всем запросам клиентов?

Сегодня это сделать очень просто, потому что появилась компания с запоминающимся названием ООО "Городская ритуальная служба". Она сразу начала пользоваться повышенным спросом. Во-первых, здесь точно не затребуют больше денег, чем это нужно. Во-вторых, можно не переживать относительно качества предоставляемых услуг. А в-третьих, эта компания имеет свой сайт https://ritual.by/, где можно заказывать как услуги, так и разные ритуальные принадлежности.

1.0x