Сообщество «Форум» 22:10 2 ноября 2018

ПОФЛАГИЗМ. ИНТЕРВЬЮ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

В 20й РАЗ О «ВЛАСОВСКОЙ ТРЯПКЕ»

Давно назрела необходимость взять интервью у известнейшего историка Марка Тальберга. Поскольку Владимир Познер приболел, а Дмитрий Гордон не приехал, придётся это сделать самому, известнейшему блогеру Марку Тальбергу.

- Марк, спасибо, что откликнулись. Расскажите немного о себе:

- Я - блогер и оригинальный куплетист. Прекрасно танцую.

- Спасибо. А почему вы бросили работу в школе?

- У меня недостаточно терпения. Стараешься, рассказываешь, по полочкам раскладываешь. Проходит пару дней, а они опять за своё. И ещё смотрят, знаете ли, таким взглядом ПТУшника... Хочется сорвать парик и корону, и бежать в монастырь.

- Почему в монастырь?

- Там такие, знаете ли, монашки... (показывает жестами)

- Вернёмся к нашей теме. Почему Пётр Первый ввёл в России триколор, так напоминающий голландский флаг? Не связано ли это с его путешествием в Европу?

- Триколор не имеет отношения к Петру. Он был введён его отцом, Алексеем Михайловичем, и впервые поднят на Каспии, на первом российском корабле “Орёл.” Более того, первый сохранившийся образец трёхцветного флага, хранящийся в военно-морском музее, датируется до воцарения Петра.

-- Какие победы русская армия одержала под трехцветным флагом?

- Никаких. Это - национальный флаг, а не военный. В России не было традиции выносить его на поле боя. Военные части использовали хоругви, часто с изображением Спаса Нерукотворного, и штандарты разных «полковых цветов». В отличие от, скажем, Франции, цветовой унификации не наблюдалось. Желающие могут увидеть коллекцию дореволюционных военных флагов в экспозиции «Бородинская панорама», например.

Трёхцветный флаг вывешивали на праздники, скажем, на Маслину, на кораблях, в посольствах.

-А каков был флаг Дома Романовых?

-Романовы - это не государство. У них не было флага. Есть дворянский герб Романовых: красный грифон с мечом, на белом щите.

- А почему монархисты используют бело-чёрно-жёлтый?

- ХЗ

- Простите, что?

- Трудно сказать.

- Трехцветный флаг часто называют «колчаковским»...

- Дальтонизм весьма распространён в наши дни, но неопасен. Главное, чтобы у таких людей не было водительских прав, а то они будут всё время проезжать на красный.

Флаг Колчака (т.н. Сибирский) - бело зелёный, с жёлтым крестом тевтонского типа.

- А монархическая символика использовалась?

- Зачем эсэрам Колчаку и Пепеляеву - монархическая символика? Колчака назначал Керенский. Как и Корнилова. Где тут «монархизм»?

- Многие называют триколор «власовской тряпкой». Некоторые даже утверждают, что «штандарт Власова» был брошен к подножью мавзолея вместе с штандартом Адольфа Гитлера.

- Кто такой Власов, чтобы иметь штандарт? Он что, президент? Король? У Гитлера, разумеется, был свой президентский штандарт. Он пропал, и местонахождение его неизвестно. У Власова никакого штандарта не было и быть не могло. И уж совершенно точно, никто его никуда не бросал. Все артефакты Парада Победы известны, и находятся в Музее на Поклонной Горе. Никаких трёхцветных флагов среди них нет. Ни на хронике, ни на фото, нет ничего подобного.

- Откуда же взялся этот фейк?

- Его автор - современный художник Николай Михайлович Терехов. Он, в частности, создал рисунок, на котором участники Парада Победы якобы кидают триколор к подножью мавзолея. Это - фантазия.

- А есть ли хоть какая-нибудь реальная основа?

- В том, что касается Власова и РОА - нет. Был один случай, когда белоэмигрант Ламсдорф, вынес, по собственной инициативе, триколор на манифестацию. Это фото кочует по интернетам.

Символом РОА и РОНА был АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ. Именно под ним воевали Ушаков, Нахимов. Но я никогда не наблюдал истерики против Андреевского флага.

После тереховских вбросов возникла целая анти-триколорная индустрия. Недавно один тупарь взял немецкий гауб, «рогатый», с полями, и пририсовал трёхцветный ободок эмалевой краской, затем подписал «РОА». ПОлучилась такая дамская шляпка, причём, каска - ржавая, а краска - свежая. И постил эту дурость пока совсем не осмеяли.

- Кто стоит за пропагандой про «власовскую тряпку»?

- Это - часть усилий по дискредитации действующей власти, и устройстве в России цветной революции.

-Что вы порекомендуете для дальнейшего чтения?

- Читайте Тальберга:

http://zavtra.ru/blogs/dvazhdi_krasnoznamyonnie

http://zavtra.ru/blogs/eshyo_o_vlasovskoj_tryapke

http://zavtra.ru/blogs/trikolor_i_golos_stalina

- Приятно было побеседовать с таким умным человеком.

- Взаимно.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x