Сообщество «Форум» 00:00 15 мая 2014

Поддержим Пожигайло!

Друзья! С 1 по 30 мая 2014 года проходят первые в истории страны выборы членов Общественной палаты России от некоммерческих организаций при помощи интернет-голосования. В новый состав палаты выдвинут исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Анатольевич Пожигайло

Друзья! С 1 по 30 мая 2014 года проходят первые в истории страны выборы членов Общественной палаты России от некоммерческих организаций при помощи интернет-голосования. В новый состав палаты выдвинут исполнительный директор Всероссийского хорового общества Павел Анатольевич Пожигайло.

Павел Анатольевич Пожигайло — убежденный почвенник, сторонник сильного Российского государства, основанного на принципах социальной справедливости, межнационального и межконфессионального единства. Стратегической задачей государства и общества считает развитие культуры, сохранение традиционных ценностей и цивилизационного кода народов России.

Является членом Общественной палаты Российской Федерации с 2011 года, в настоящее время возглавляет Комиссию по культуре и сохранению историко-культурного наследия. За этот небольшой период времени при его непосредственном активном участии были спасены от уничтожения памятники исторической части Санкт-Петербурга, Древнего Радонежа, Бородино, Михайловского, здание "Детского мира" в Москве, Шуховская башня. По инициативе П.А.Пожигайло проведены реставрационные работы на Покровском комплексе в Пскове, средневековой Изборской крепости. Во многом благодаря его принципиальной позиции, как председателя Комиссии Общественной палаты, был демонтирован павильон “Louis Vuitton” на Красной площади, привлечено внимание государства к военному захоронению солдат Первой мировой войны на Соколе в Москве.

Большое внимание уделяет П.А.Пожигайло вопросам развития русского языка и литературы, проблемам образования. Одним из самых значимых его достижений, как члена Общественной палаты, можно назвать возрождение Всероссийского хорового общества и создание Детского хора России, в который вошла тысяча детей со всех уголков нашей страны.

Павел Пожигайло многое делает для увековечивания памяти имен выдающихся деятелей российской истории. Им было инициировано возведение в центре Москвы, возле Дома Правительства памятника Петру Столыпину, организован сбор средств и народных пожертвований на его создание. В 2013 году по инициативе П.А.Пожигайло в Москве установлена мемориальная доска выдающемуся российскому и советскому режиссеру, народному артисту СССР Леониду Иовичу Гайдаю.

В планах кандидата — расширение учебных программ литературы и пения, популяризация хорового искусства. Приоритетными направлениями своей деятельности, в случае избрания членом Общественной палаты, Павел Анатольевич по-прежнему видит сохранение историко-культурного и духовного наследия народов России, возрождение традиционных ценностей и нравственных устоев нашего общества.

Друзья! Предлагаю поддержать Павла Анатольевича Пожигайло и проголосовать за его кандидатуру в члены Общественной палаты России.

Александр ПРОХАНОВ,

главный редактор газеты "Завтра"

С порядком голосования можно ознакомиться на сайте Общественной палаты России по адресу: http://2014.oprf.ru/

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x