Авторский блог Валерий Скрипко 13:12 18 декабря 2016

Подаренное безвозмездно-хуже бережёшь!

допекло

«ПОДАРЕННОЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО» -

ХУЖЕ БЕРЕЖЁШЬ!

( допекло)

В СМИ прошло сообщение о том, что поставки российского газа европейским потребителям могут быть ( подчёркнуто мной В.С) полностью прекращены, если Украина предпримет несанкционированный отбор транзитного топлива.

Об этом 16 декабря в ходе визита российской делегации в Токио заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Статья 9 Конституции РФ предписывает нам использовать и охранять природные ресурсы как «основу жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории».

Природный газ – такая же основа российской жизни, как и нефть, но основа….понимаемая еще как-то абстрактно и даже где-то …легкомысленно! Годами бандеровская сволочь издевалась над нами по поставкам газа. И всё мы благодушно терпели и врезки и несанкционированный отбор. .А почему благодушно? А потому- что вроде как наше, но почти даром к нам в руки «приплыло».И вроде, не сильно жалко, когда из рук бесплатно уплывает!

Сразу вспоминается сова из мультфильма про Винни- Пуха, которая дарила подарки «безвозмездно». Так и нам уж , неизвестно за какие достоинства - природа, как добрая сова, «безвозмездно подарила» гигантские залежи нефти и газа. Но не дала чувства бережливости, чувство коллективного хозяина!

Вот и поставки газа «задаром» могут быть отменены , а могут и нет! Такие «вежливые», щадящие украинских мракобесов, формулировки предупреждений, мы слышим уже не в первый раз от распорядителей наших ( по конституции) недр.

А давайте представим себе другую ситуацию. Мы, наконец, «слезли» с нефтяной и газовой иглы и стали поставлять в Европу – уникальные машины. Чтобы изготовить их целый состав, день и ночь в заводских цехах трудились тысячи людей. Состав с уникальными машинами был отправлен через Украину….,

А там , «ошалевшие от майданной свободы» наши украинские «партнёры», под надуманным предлогом, вдруг сняли эти машины с платформ и присвоили.

Присвоили, катаются на них и издеваются. «А это мы штраф такой придумали москалям».

И вот, В России, зимним вечером, выступает по телевизору директор по производству и поставкам уникальных машин и вежливо так предупреждает мерзких бандеровцев:: «.. если еще партию уникальных машин присвоите, то МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА-НИБУДЬ мы и прекратим транзит машин через вашу страну..»

Утром в цехах собираются тысячи рабочих, вызывают руководство и говорят:

- Где деньги за наши машины? Чем будем кормить семьи?

ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?

Как важно быть созидателями новых материальных ценностей! Совсем другое отношение к жизни, к власти.

Тут уже не забалуешь. Тут за неделю до выборов есть и спать не сможешь, собираясь голосовать за представителей власти всех уровней!

********

1.0x