Сообщество «Форум» 08:18 12 марта 2020

Почему я сомневаюсь идти на голосование 22 апреля

Ответ блогеру Перепелкину

Николай-574
Перепёлкин-184, один из блогеров нашего сайта, гневно упрекает тех, кто принял решение воздержаться от голосования, которые дают право вступить поправкам в Конституцию:

"Вся эта свора, до 22 апреля, будет делать всё возможное, чтобы СОРВАТЬ всенародное голосование".

Я, например, один из тех, кто хотел принять участие в голосовании, но теперь я попадаю в "свору", потому что склоняюсь к тому, что голосоваь-то во многом и не за что.

Вот что мне стало известно, хотя и стоит проверить:

1.Не будет конституционного запрета для депутатов и чиновников иметь недвижимость за рубежом. Самим и ближайшим родственникам.

2.Уже не существует четкой формулировки, запрещающей иметь «двойное» гражданство, вид на жительство и ПМЖ не только для депутатов и чиновников определенного ранга, но и для ближайшего родственного окружения. Значит, о суверенитете страны можно и не мечтать. Будет ли действовать новая норма о приоритете национального права над международным, если ответственные за важные решения чиновники и депутаты будут иметь зарубежные апартаменты и интересы вне своего Отечества и служить фактически внешним хозяевам?

3. Не введена поправка об обязательной деофшоризации, и продолжится ситуация, когда на России будут зарабатывать деньги, как от «дойной коровы», выводить за пределы страны и тратить их там.

4.Не зафиксирована планка предельного выхода на заслуженный отдых: 60 лет для мужчин, и 55 – для женщин. Значит, чаяния людей, обманутых прежней пенсионной реформой, отброшены вон, и 80% граждан, выступающих ныне против людоедской пенсионной реформы, не учтено.

5.Отвергнута норма по конфискации имущества у коррупционеров и предателей Родины, равно как и контроля над доходами и расходами их ближайшего окружения.

И еще есть много пунктов, которые должны были бы учтены, но отвергнуты сомнительной комиссией по правкам к Конституции. А собранная наспех комиссия - это не Конституционное собрание, а "попрыгунья с шестом". Как я могу бездумно, не глядя, без всенародного прочтения принять то, что вызывает у меня сомнения?

К тому же голосование предполагается пакетом. Сразу за всё!

В сущности, "наперсточники" мне предложили играть в наперсток, где выигрыша народного не слишком-то и видать. Сплошное "обнуление".

И еще печалит меня то, что либеральная нечисть оседлает моё законное недовольство странным голосованием, похожим на игру с "наперсточниками". Власть попросту подставляет народ под удар. Это неслыханный "майдан", а не голосование!

1.0x