Авторский блог Валерий Розанов 11:45 28 января 2018

Почему упал рейтинг Павла Грудинина

«Недоверие к “коммунисту-миллиардеру”, избирателей вызванно непонятными, "темными" пятнами его биографии.

Опрос Социалогического Бюро доктора Розанова, совместно с Регистром Национальго Интеллекта, который был проведен в период с 11 по 25 января, показал, что 75% граждан Центра России готовы принять участие в предстоящих в марте выборах президента страны. Доля граждан, которые заявили, что «скорее примут» участие в голосовании на президентских выборах, составила 10%. Не определились с решением об участии в выборах 8% опрошенных.

Результаты опроса показали, что за Владимира Путина готовы проголосовать 69% респондентов. За Павла Грудинина и Владимира Жириновского планинируют проголосовать по 7% опрошенных. При этом рейтинг господина Грудинина снизился по сравнению с опросом, проведенным в период с 8 по 25 января на 21%, а рейтинг господина Жириновского вырос на 1,5%. «Недоверие к “коммунисту-миллиардеру”, избирателей вызванно непонятными, "темными" пятнами его биографии. Полное отсутствие данных причин по которым Грудинин не служил в армии, отсутствиее фотографий его однокласников, да и его юношеских фотографий в принципе, воспоминаний о нем его однакласиков, со группников, коллег и тп. В следствии чего избиратели засомневались, действительно ли он — та фигура, которой можно доверять? Как результат, рейтинг Грудинина стал стагнировать, теперь он не опережает Жириновского»,— сказал директор СБ Валерий Розанов.

Напомним, 12 января Центризбирком опубликовал отчет о доходах Павла Грудинина. Из него следует, что за шесть лет он заработал 57,4 млн руб. Источники этих доходов — «зарплата, закрытое акционерное общество "Совхоз имени Ленина", премия за участие в конкурсе, материальная помощь, проценты (доход от вкладов)».

Рейтинг также выявил, что за кандидата от «Гражданской инициативы» Ксению Собчак готовы проголосовать 0,2% граждан, за кандидата от «Яблока» Григория Явлинского — 1,8%, за Бориса Титова от «Партии роста» — 0,3%.

Опросы проведены с 11 по 25 января. Максимальный размер ошибки не превышает 1,9%.

1.0x