Авторский блог Валерий Розанов 00:03 29 января 2018

Почему народ разочаровался в Грудинине

Грудинин: «Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?»

Не так давно, в инфополе "вдруг" ворвался некий товарищ Грудинин, которого ещё вчера не знали 99% не только россиян, но и жителей Москвы и области, где этот товарищ владеет неким поселением с названием "совхоз". И не просто появился, а сразу лихо замахнулся на пост президента.
Вся новейшая история учит нас тому, что никогда и ничто/никто в инфополе не появляется вдруг, потому что любое упоминание в СМИ и стада пиарящих "блогеров" стоят денег. Больших денег. А количество "сторонников" грудинина за год выросло просто в геометрической прогрессии.
Гораздо интереснее в данной ситуации, кто же взялся за пиар этого "коммуниста" и источники доходов "успешного совхоза", по слухам продававшего турецкую клубнику под видом своей, причём, ну очень недёшево.

Теперь о том, кто его двигает (моё предположние). Впервые на федеральном канале фамилия грудинина прозвучала у Норкина от члена сначала Союза правых сил, потом Правого дела (левого кандидата пиарит правый, что само по себе не только смешно, но и очень странно) Бориса Надеждина. В биографии Надеждина есть имеющий отношение к делу факт: в августе 2005 года Надеждин был членом инициативной группы по выдвижению Михаила Ходорковского в депутаты Госдумы на довыборах по 201-му Университетскому округу Москвы. Выдвижение не состоялось из-за вступления в силу приговора по первому делу ЮКОСа. Поскольку "либералы" перегрызлись друг с другом и провалились на всех выборах со своим максимумом в 2%, рискну предположить, что неугомонный лгун - реваншист ходорковский оценил по многочисленным опросам потенциал левых, потому что и ностальгия по молодости, и преувеличение плюсов прошлого всегда будут двигать большими массами людей, особенно когда у тебя есть возможность подогревать всё это через СМИ и бесчисленных блогеров и экспердов, и решил вылепить такого кандидата от левых, который не был бы стар и замечен в походах в посольство США, как Зюганов, глуп, как Рашкин, замазан Болотной, как Удальцов и агрессивен, как Семин. Кандидатура грудинина в этом смысле идеальна, если не вникать в его историю, не слушать внимательно то, что он говорит, внимая лишь популистским лозунгам, глядя на его трогательное фото в окружении бюстов Ленина и ностальгически вздыхая по слову "совхоз".

Вы капиталист? - Нет! Но у меня 44 процента акций ЗАО "Совхоз имени Ленина". А акции - не капитал? Нет, оказывется, потому что они приняли решение вообще не выплачивать по ним дивидентов. То есть еще и миноритарных акционеров грабануть. Не мудрено, что из 526 акционеров первоначального периода, реальных работников совхоза, осталось человек сорок - продали люди свои акции, и явно незадорого продали. Кому? А откуда у Грудинина 44 процента...

Аргумент Грудинина - я детский садик построил...

Разумеется, каждый, для себя уже сделал выводы, но как то хочется подвести черту и сформулировать, почему, например, нормальные люди никогда не будут голосовать за Грудинина.

1 Не потому, что он не служил в армии или в силовых структурах, и разумеется не имеет воинского звания.
МИССП в 1977 имел проходной 17,5, 17,5- 3,5(аттестат идиотов) = 14. Две тройки, две четвёрки :) Должен был распределиться куда-нибудь в МинТяжМаше - распределился в МинСельХоз, хотя для этого есть мехфаки в с/х институтах. Привез в МИССП распределение домой, в Подмосковье, в совхоз. Ну, в общем, вместо бронИ, решил поближе к запчастям.

Я отстраненно пытаюсь представить каждого кандидата в качестве Верховного главнокомандующего, человека, ведущего переговоры на высшем уровне, решающего стратегические вопросы страны во главе СВОЕЙ команды. Вы можете Грудинина на трибуне ООН? Можно вывести человека из колхоза, но колхоз из политика вряд ли… Каждый должен нести свой чемодан. А уж Ксюша даже на митингах слышит только одно – «на …». И как? До сих пор краснею, вспоминая главковерха Медведева развалившегося на стуле перед знамена полков на параде.

2 Не потому, что его выдвигает КПРФ, партия, паразитирующая на ностальгии по СССР, деградировавшей до уровня компартий Западной Европы 70-х годов, в основном занимающейся, помпезной повязкой красных галстуков у Мавзолея.
Представляю, как Грудинин будет разруливать внешнюю политику... Примерно также, как Порошенко ... А внутреннюю, как Чубайс....А чем он от них отличается???
Отмечает Новый год в Германии, от туда же и страной будет "править".
Лучше сразу в Лондон, чтобы спалить дотла контору...

3 Не потому, что он, проще говоря, латифундист, очень удачно спекулирующий на подмосковной земле и благозвучном, для старшего поколения, названии "Совхоз имени Ленина".

МУТНАЯ БИОГРАФИЯ. НИ ПАПУ, НИ МАМУ НИКТО НЕ ВИДЕЛ. ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ - НЕИЗВЕСТНО. НИ ШКОЛЫ, ГДЕ УЧИЛСЯ, НИ ФОТО ЮНОСТИ И ДЕТСТВА, НИ СОКУРСНИКОВ И ТОВАРИЩЕЙ.

Я не считаю что Грудинин мне противен, не считаю его исчадием ада, как тут некоторые пытаются представить, но голосовать за него не буду, есть известный кандидат, не без недостатков. но уже доказавший что при нём лучше, чем без него.

А потому, что я НЕ верю в "чертей из коробочки", за 2 - 3 недели, прошедших путь от нуля, до "спасителя нации". Уж очень грубо это слеплено, на скорую руку и без изысканности. Так что, "дорогие товарищи из Парижа", плюньте вы на это, слюной, нет у Грудинина никаких шансов, и слава Богу.

доктор психологии Валерий Розанов


1.0x