Авторский блог Леонид Щеглов 10:04 9 февраля 2019

Почему и где выгодно покупать б/у шины

С приближением теплого сезона каждый водитель задумывается о смене резины на своем автомобиле. При таком обширном выборе, который сейчас имеется на рынке, это не проблема, но лишь в том случае, когда вы готовы заплатить довольно крупную сумму. В качестве альтернативного бюджетного варианта можно рассмотреть покупку ранее использованных шин. Но при этом следует проявить соответствующую осторожность.

На что обращать внимание при выборе б/у шин

Чтобы не просто сэкономить средства, но и выбрать продукцию хорошего качества, необходимо уделить внимание следующим нюансам:

  • производитель резины;
  • рисунок и высота протектора;
  • уровень и равномерность износа;
  • отсутствие дефектов и следов ремонта
  • дата производства.

Немаловажным фактором является продавец продукта. Сегодня б/у запчасти к автомобилям можно найти не только на рынках, но и в специализированных магазинах. Но самые интересные и выгодные варианты – в интернете. Воспользовавшись предложениями магазина ShinSale, специализирующегося на поставках подобной продукции, вы сможете сделать выбор из большого ассортимента качественного и тщательно отобранного товара. Здесь вы получите гарантию на покупку и сможете воспользоваться услугами шиномонтажа. Таким образом не придется брать «кота в мешке», поскольку будет возможность лично убедиться в целостности товара и степени его пригодности к эксплуатации.

Преимущества шин с оптимальным износом

Практика показывает, что бывшие в употреблении шины не следует покупать, если их износ превышает 50 %. Это предельный показатель безопасности. Ведь от текущего состояния резины будет зависеть качество сцепления и удобство управления. Оптимальное соотношение цены и качества имеют изделия с износом до 30 процентов. Если к этому добавить достаточно громкое имя производителя, покупка будет выгодной, поскольку стоимость по сравнению с новой резиной будет на 30–50 % ниже. В то же время остаточный ресурс, в зависимости от степени износа, будет составлять от 60 до 90 процентов. И если насчет зимнего варианта бывают сомнения, то летние БУ шины с износом в 30 % могут стать прямо сейчас самым выгодным вариантом. А если процент будет минимальный, то они прослужат еще не один сезон.

При выборе обращайте внимание на продукцию зарубежных брендов с равномерным износом. Если б/у резина использовалась на качественных дорожных покрытиях, ее дополнительный плюс будет заключаться в хорошей обкатке, что гарантирует продолжительный срок эксплуатации.

1.0x