Авторский блог Аркадий Болашенко 15:04 13 сентября 2017

Почему буксует левое движение в России

Туман как обман.

Четверть века жизни капиталистической России не уменьшили жадность обогащающихся олигархов и околовластной челяди, не пробудили совесть Правительства и правящей партии по заботе о малообеспеченном и нищающем народе. Вместо этого российская власть через зомбоящики пытается создать себе образ успешного хояина с её мудрым, сравнившимся со Сталиным по личному рейтингу Президентом и таким же Премьером, якобы добившимся заморозки инфляции и роста экономики. Происходящее в реальности снижение уровня жизни населения и продолжающееся наступление на права граждан, опустошение их кошельков новыми налогами, тарифами, штрафами, неуклонно повышает у большинства людей традус недовольства и недоверия к власти.

Казалось бы в сложившейся обстановке основная оппозиционная партия коммунистов-КПРФ должна была привлечь новых сторонников и усилить своё влияние в Госдуме и стране. Однако этого, как показали и очередные выборы, не происходит. Почему?

Этому есть целый ряд причин.

1. Проводится многолетняя упорная дискредитация личности лидерв КПРФ.

Усилиями власти и армии антисоветчиков Г.Зюганову приклеены лживые ярлыки предателя и обуржуазившегося перерожденца. Ему приписывают выдуманную победу на выборах Президента в 1996 г. и отказ от неё. На самом деле победа Зюгановым была одержана только в первом туре голосования. Во втором туре А.Лебедь, клюнувший на посылы и обещания Ельцина, отдал тому голоса своего 15-типроцентного электората и неоспоримую победу одержал Ельцин. Что удивительного, не только проправительственные СМИ, но и часть коммунистов и их приверженцев, считающих себя «настоящими» «ортодоксальными» коммунистами, включаются в хор антикоммунистов и громят лидера КПРФ, заявляя, ято пока во главе её стоит Зюганов, они будут голосовать против. Спрашивается, понимают ли эти полукоммунисты, что руководствуясь выдуманными придирками к одной личности, они практически сами поступают как предатели коммунистического движения. Вместо того, чтобы усилить влияние КПРФ и добиться изменения политического курса страны, а затем разбираться внутри с её качественным кадровым составом, они демонстрируют отсутствие стратегического мышления и в данный момент становятся в ряд воинствующих антикоммунистов.

Также необоснованно приписывают Зюганову соглашательскую с властью политику. Все его выступления и предложения фракции в Госдуме содержат критику действий власти и предложения по оздоровлению и социализации экономики. В том, что они не находят должной реализации в законах виноваты прежде всего обманутые пропагандой избиратели, не отдающие голоса партии на выборах в Думу более чем !5%. Есть радикалы, по мнению властей экстремисты, возмущающиеся тем, что Зюганов не выводит людей на баррикады. Да потому, что не хочет похоронить место борьбы партии в Парламенте, потерять шансы демократической борьбы.

2.Методично и успешно властью и антисоветчиками проводится искажение и очернение целей и программы КПРФ. «Коммунисты зовут нас в прошлый СССР с пустыми прилавками магазинов и лицемерной партийной верхушкой» - заявляют они. Конечно, в такое гнилое болото перестроечной эпохи возвращаться мало желающих людей. Но в этой преподносимой формулировке цели скрыта двойная наглая ложь. Зачем говорите только о последней преданной стадии советской страны и почему не говорите о том, что программа КПРФ зовет людей не в чистый социализм образца СССР, а в смешанную систему хозяйствования по китайскому образцу, которого, на самом деле, хочет народное большинство. Программа предлагает огосударствление основных сырьевых, ведущих промышленных и энергетических ресурсов при оставлении среднего и малого частного бизнеса. Такой вид экономического и социального уклада, для современного состояния обшества, зараженного приманками глобального капитализма, более сбалансирован в социальном плане, чем существующий и потому более жизнеспособен. Что поделать если общество не созрело для более гуманистического и высокодуховного уклада своей жизни. Подобно ленинскому НЭПу, временно предлагается сделать два шага назад.

3. Проявляет неоправданную пассивность сорокамиллионный контингент пенсионеров. Его в виде созданной одноименной партии оседлали функционеры не проявляющие активно волю и требования зрелой опытной части общества. Сами пенсионеры тоже в своей массе не заняты самоорганизацией и агитацией за правильное голосование на выборах.

4.По-прежнему проводятся администативное давление и манипуляция сознанием людей со стороны власти. Во время выборов чиновничий аппарат и служащих силовых структур строго обязывают голосовать за кандидатов от правящей партии. Как рассказывают наблюдатели, такие люди при получении бюллютеня, спрашивают свой регистрационный номер в списке, чтобы отчитаться перед администрацией. Власть заинтересована в малой явке избирателей, которая опускается в среднем уже до 15%, т.к. в этом случае на участки приходит полностью её ресурс, голосующий за ЕР и только самые политизированные другие избиратели.

Манипуляция сознанием людей ведется постоянным показом по СМИ успехов Правительства, часто основанных на нереальных цифрах и очернением советского прошлого. Такая информационная политика, вперемежку с отвлекающими от реальной жизни ток-шоу, позволяет отвлекать сознание народа от проблем реальной жизни, позволяет наводить в головах людей смуту политического мировоззрения и беззастенчиво продолжать свою деятельность, которую никак невозможно назвать пронародной.

Великий обман, позволивший четверть века назад придти капитализму в страну, снова делает своё черное дело и царит в разобщённом растерянном, депрессированном обществе. Вот почему жаждущий справедливости российский житель не видит ясной и прямой дороги к достижению этой цели и голосует на выборах за гладенькие лица толстосумов обещающих ему рай или вообще не ходит на выборы.

Зря не ходит. Если донести до каждого жителя России истинную, а не извращённую пропагандой цель коммунистов, то потенциал избирателей может достигнуть трех четвертей всех избирателей. За социально-экономическое устройство без хищников-олигархов, без вороватых банкиров, за жесткие меры к чиновникам казнокрадам, при свободном среднем и малом бизнесе проголосуют и 22 млн бедных людей и сорок миллионов пенсионеров, большая часть бюджетников, рабочих, студентов, инвалидов. Наконец. точно проголосует и большая часть предпринимателей, на которых тоже давят крупные монополии.

Чем можно помочь левому движению единственно способному изменить эволюционным путём уклад жизни общества в сторону справедливости и жизнестойкости государства, без варианта революционного пути против силы, ощетинившейся многомиллионными стволами и дубинками различных полицейких структур?

Только всеохватным разъяснением действительных, а не искаженных пропагандой целей коммунистов. Собственно, на данном этапе её деятельности и целеполагания она больше соответствует партии социалистического толка. Блогеры, преданные своей Родине и желающие возрождения страны, должны помнить, что они являются одними из активных бойцов за преобразование России, могут влиять на его результаты личной публицистической деятельностью и несут свою часть ответственности за страну.

1.0x