Авторский блог Михаил Мороз 12:23 27 июля 2019

По следам одного выступления

По следам одного выступления

В четверг, 25 июля, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов от имени фракции Компартии обратился к представителям СМИ перед началом пленарного заседания Госдумы. Он отметил: «По всем главным направлениям угрозы не сократились, а выросли»

Из более, чем полдесятка угроз, выделенных председателем КПРФ как главные, мне бы хотелось отметить одну, но ту, которая может осуществиться по майданному сценарию. Лидер коммунистов справедливо предупреждает, что «власть играет с огнем», так или иначе подыгрывая неолибералам, самоубийственно готовит основания для «цветной революции», которая будет опираться на справедливое недовольство масс растущей нищетой, убитой экономикой, дикой коррупцией, нечестными выборами и другими рукотворными катастрофами, которые бесконечны в стране. Мы можем стать свидетелями, когда заправлять майданными делами будут те, которые слишком смахивают на бандеровцев и нацистов Украины, на фашистских недобитков в Прибалтике, на саакашистов в Грузии.

Обеспокоенность Г.Зюганова тем, что к власти рвутся либеральные фашисты, справедлива. Захват власти неолибералами реален как никогда. Они уже на ключевых позициях в правительственном блоке, в Счетной палате. Нужны только массовые протестные выступления толпы, закономерно возмущенной растущим социальным неравенством, значительным, до опасного края, вымиранием русского населения, когда огромную пустующую территорию и заселить некем уже, и оборонить тоже, случись (не дай Бог!) военное лихолетье.

Несмотря на то, что власть излишне спокойно относится к вспыхивающим протестам, рассчитывая на мощь и силу Росгвардии, Запад не дремлет и кормит «навальнят» не только разрушительными идеями, но вкладывает в них такие средства, которые на порядок превышают расходы на майданные устремления бандеровцев, сумевших отобрать власть у януковичевских «Регионалов». Властная партия РФ повторяет ошибки своих идеологических «братков» из Украины и прямо движется к самоуничтожению. Тут, как говорится, бог в помощь, да вся заковыка в том, наши майдауны, приди они к власти, разворошат, разрушат нашу страну и разделят её на регионы, подчиненные западным хозяевам.

Что делать? КПРФ предлагает диалог, с помощью которого произойдет вразумление нынешней власти, которая якобы осознает, что без правительства народного единства, без «левого поворота» невозможно быстро и спасительно для страны сделать рывок в экономике, возродить народно-патриотический дух, мобилизовать массы на защиту своего национального кода и территории.

Прекраснодушно ли это пожелание КПРФ? Или есть надежда на реальное его осуществление?

Президент не прислушивается к этим пожеланиям?

Одно ясно: неолибералов к власти не допускать! Если, конечно, мы хотим сохранить страну.

1.0x