Авторский блог Александр Штибин 19:45 5 октября 2019

Плоды любви

Плоды любви на закрытой территории, где море целуется с берегом и шепчет прибой красивые, добрые слова о самой красивой и любимой женщине…

Существую в стране и мире закрытые территории, куда ограничен доступ посторонним! Конечно туда можно попасть, но только по специальному пропуску, который тебе должен заказать кто-то из работающих на этом предприятии. В сущности если разобраться, то таких территорий достаточно много, а раньше было ещё больше и пересекая заводскую проходную ты сразу же попадаешь в совершенно другой мир, в другую среду человеческого существования, где день плавно переходит в ночь. Зима нехотя уступает место под солнцем весне. Ну, а та в свою очередь передаёт эстафету жаркому лету, но работа не прерывается, а продолжается и день и ночь. У достроечной набережной застыл серийный супертраулер типа «Пулковский меридиан» или судно для навалочных грузов «Август Болтен» типа «Балтика». Судостроительный завод дышит морем полной грудью, а плавучие доки , будто люльки для стальных малышей и непосед. Они пока , как котята, но пройдёт время и их научат бороться с морем , со штормовой волной, а где-то внутри, за стальными щитами водонепроницаемых переборок у них забьётся сильное доброе сердце корабля . Закрытые территории помнят разные истории из жизни людей, судов и кораблей. Здесь, как в хорошем добром кино, люди знакомятся, встречаются, женятся и совсем у них скоро появляются дети, которые вырастают, заканчивают кораблестроительный факультет и то же приходят на судостроительный завод, мальчики и девочки. Очень симпатичные дети у корабелов, наверное потому, что они строят красивые суда и корабли и вкладывают в них свою простую человеческую любовь, а суровая судостроительная сталь им отвечает тем же и пусть эта любовь длиться вечно, а по морям и океанам бегают стальные дети, плоды их замечательной любви…

Плоды любви

Плоды любви на закрытой территории, где море целуется с берегом и шепчет прибой красивые, добрые слова о самой красивой и любимой женщине…

1.0x