Сообщество «Форум» 19:32 15 августа 2017

ПЛАНЁРКА - ПЕСОЧНИЦА

- Давеча лектор из района приезжал, всё говорил «в этом гвоздь положения, да в том гвоздь положения...» Не иначе скоро гвоздей в сельпо привезут...

Карикатура 20х.

Беседа двух крестьян.

Изображение отсутствует.

Вложил немало свободного времени в написание нескольких заметок. Результаты не просто никакие. Они обескураживающие. Так зав. районо в какой-нибудь слободке мусолит отчёт об успеваемости: «с этим надо что-то делать».

Читают спиной к монитору, читают, пробежав наискосок, не читают вовсе, кроме фамилии автора. Разумеется, никто и не обязан читать Тальберга, есть и кроме, «обделённые вниманием свои». Но зачем тогда составлять суждение, если не взял труд ВНИКНУТЬ, о чём вообще речь. Интересные, ПО ДЕЛУ комментарии есть, но всё тонет в море словесного мусора.

Взять, к примеру, последний написанный мной шансон. Никто не усмотрел никакой связи с очередным посвящённым мне шедевром Скрипка о «бедноголиках». Видимо, я один и прочёл эту нетленку. Скрипко сам виноват. Не новичок, должен знать, что фамилию «Тальберг» (ну, или «Сокуров») надо выносить в заглавие, если хочешь, чтоб на тебя обратили внимание.

Но как никто не вспомнил о юбилее Хазанова и великолепном выступлении Вячеслава Невинного, от коей печки я и пляшу?

Какую только чушь не вывалили седовласые робинзоны, и всё мимо.

Глупо, когда приходится разъяснять мораль басни или соль анекдота, да видно делать нечего.

-------

Начнём со Скрипка. Его опус, явная реакция на мой «катехизис», при абсолютном непонимании, о чём речь. Опять затянул унылую песню об инородческом засильи и «горько плачущих пришельцах-хазарах». Что до хазар, так они давно уже ушельцы: 200 тыс. (всё, что осталось от 4.5 млн. седьмого по численности народа из 102 в СССР) - это статистическая погрешность. Много ли хазар видит Скрипко на транспорте, или когда идёт плясать на дискотеку? Даже ТОТ ЧЕЛОВЕК с коим Валерий полемизирует, давно уже ушелец, и говорит с ним с противоположного конца земли. Разумеется, в России остались ещё Винокуры, Кобзоны и Петросяны, коим дело идёт к 80ти. Но никакого механизма воспроизводства нет. Меня Всевышний наградил замечательными детьми, отличниками и спортсменами, но «Тальберга-младшего» среди них нет. Из нашего поколения, столь любимого Скрипком, никто не воспроизведёт себя в детях, и «пререписка Эйдельмана с Астафьевым» закончится на нас.

Поможет ли Скрипку физическая убыль хазар от смертности и эмиграции «почувствовать себя дома», в «маленькой уютной юрте»?

Разумеется, нет.

Старая армейская поговорка: когда евреев нет, их назначают. На каждого умершего и уехавшего он выдумает себе десять новых. Кто не нравится, тот и еврей: будь то Собчак, Новодворская, Лужков, «Порошенко-Вальцман», да что они? Сам Гарант до мюнхенской речи ходил в «Шаломовых», а его фото в ермолке (при посещении мемориала Яд-ва-Шем в Израиле) служили видеорядом для шедевральных харчиковских нарезок «Почему в России правят жиды». Дмитрий Медведев был «Менделем» и т.д. Но, друзья-конспирологи, если вы сами превращаетесь в «фабрику евреев», если из этнонима вы сотворили качественное определение, они у вас так никогда не переведутся.

Теперь разберём нечто более интересное, а именно, ИДЕОЛОГИЮ озвученную Скрипком, точнее - отсутствие таковой. Я это планировал для третьей части «катехизиса», но бегло коснусь здесь.

Автор смешивает две противоположные идеологии: имперство (Чингисхан) и нац-демство (маленькая, уютная юрта, бедное, но своё и т.д.)

Нойон Темучин не был вождём «бедноголиков». Он создал империю размеров НЕ существовавших ни до, ни после него. При этом он подмял десятки не просто коренных народов, но и целые огромные империи, напр. Китай. Скрипко пытается провести тут аналогию со Сталиным, а аналогии тут нет никакой. Насельники юрты не так давно называли Чингис-хана, в смысле Сталина, хазарским беком, и, вобщем-то не были так уж неправы. ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ правда есть в известном стихотворении Широпаева, только при чём тут «родная юрта» и коренные.

Нацдемство, т.е. учение о юрте «пусть бедненькой, чистенькой, но своей» есть индивидуальня мечта Скрипка и иже с ним, да вот беда: фантазм несовместим с существованием России и жизнью русских. В юрте негде ставить рояль и танцевать балет. В юрте не звучит ни Глинка, ни Дунаевский. А «Широка страна моя родная...» в Бедноголии - это уже КВН.

Интересные ВОПРОСЫ, именно вопросы, задаёт Павел Комов.

Я бы выделил вот этот:

"Никогда не скрывал того, что виды безопасности Израиля и людей, его населяющих, для меня неизмеримо выше арабских интересов, а пол часа жизни 90-летней, незнакомой мне, еврейской старухи, лежащей под капельницей, мне дороже жизни всех палестинцев, вместе взятых. "

Что настораживает? А настораживает следующее:
Не перенесётся ли этот подход на Россию и Русских?

Я думаю, что легко перенестись. И уже мы видели русоненависнические взгляды Собчак, Новодворской и других.
Я представляю, чтобы было, если бы русские в России приблизились к своему состоянию в социуме к палестинцам...

Речь, разумеется не о том, что русские не находятся, и не находились в еврейском управлении. Так может казаться тому, кто «примеряет национальность на глаз, сразу думая о человеке худшее». Разумеется, ни Ксения Собчак, ни Валерия Новодворская не еврейки, да и никогда никем не управляли, кроме собственных блогов в ЖЖ.

Я БЫ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ О ДРУГОМ:

ДЛЯ МЕНЯ НЕ может быть одинакового отношения к русским и палестинцам, поскольку палестинцы для меня чужие, ИНОКУЛЬТУРНЫЕ, а русские - СВОИ.

Это Проханов и Симонович-Никшич могут целоваться с Ахмадинежадом, Халедом Машалем и Ханиёй, находя в них родственные души, радуясь, как ребёнок, каждому подбитому израильскому танку.

ДЛЯ МЕНЯ невозможно было радоваться успехам Басаева, хотя, при желании, можно найти оправдывающую аргументацию для кого угодно. Но русские эстетически, визуально для меня СВОИ, а Басаев и Хаттаб - чужие, только и всего. Реакция на Беслан, Будёновск, Норд Ост была среди израильтян абсолютно иной, нежели реакция русской общественности (я не говорю про целевую аудиторию «Завтра») на теракты в Израиле (в диапазоне от равнодушия до плохо скрываемого злорадства).

Качанов просит прокоментировать лугандон, т.е. кризис на Юго-Востоке Украины. Я об этом, в принципе, уже сказал, если читать, а не выпускать собственный пар вместо обсуждения авторской статьи.

Повторю ещё раз. ТЕОРЕТИЧЕСКИ, проблема имеет ДВА решения, а ПРАКТИЧЕСКИ - только одно.

Федерализация Украины сегодня невозможна. Порошенко сможет подписать такой указ, не лишившись жизни, только в самолёте Киев-Вашингтон с включённым двигателем. Да и не проёдёт такой указ через Раду; каждого проголосовавшего За будут ждать «представители народа» в балаклавах с бейсбольными битами.

Но даже если бы такой указ был принят, цена его ничтожна. Если полицейский порядок не может быть обеспечен в Киеве и Ужгороде, кто сможет гарантировать его на Донбассе. «Европейская демократия» (поливание зелёнкой, кидание оппонентов в мусорный контейнер, таскание прокуроров за галстук) придёт туда неизбежно. Единственный выход - это прекратить омерзительный лугандонский карнавал, ввести войска, охранять границу, раздать несчастным людям российские паспорта, встроить их в российскую социалку (пенсии и пр), ввести рубль и т.д, а всех, батек, атаманов и пр. «ополченцев» вернуть в места постоянной дислокации.

Так-то оно так, да в Кремле не дураки сидят. Их задача, цель игры, не благоустройство села Дебальчиково и его обитателей. Задача - не допустить евроинтеграции Украины. Если забрать юго-восток, как по уму и по совести надо бы, Порошенко консолидирует власть, да ещё выйдет не при делах перед добробатами: силой ведь отжали!

Наступает консолидация власти Порошенко и всего про-брюссельского клана, да и добробаты пора расформировывать: куда доброволить, если всё закончилось? Дальше - ускоренный курс в НАТО, которое лугандонский трёхлетний спектакль помог отодвинуть на 200 км. Делов!

А если делать самый правильный шахматный ход, не делать НИЧЕГО, как учил тов. Дзигаро Кано, используя силу противника против него самого, тогда...Порошенко будет сметён популистской волной, на смену ему придёт Ярош, Билецкий, либо новый политик с теми же взглядами.

На евроинтеграции можно поставить сразу жирный крест: ни на гей-парады, ни на тарифы по рецептам МВФ, ни на вывоз леса-кругляка г-да Ярош, Билецкий, Корчинский, Тягнибок никак не могут: их социальная база - на улице, а не в посольствах. Зато могут полностью закошмарить региональных боссов и чиновничество. Тогда регионалы забудут даже слово «многовекторность» и попросятся под высокую руку. Тема открыта.

А что целому поколению дончан придётся жить среди «казачества» верхом на БТРах - так то издержки, не правда ли?

Если и есть у меня лучик надежды, то связан он исключительно с государственной мудростью нашего президента и конгресса: чтоб они своим очередным виртуозно-слонопасудным актом заставили таки Кремль забрать Юго-Восток и наладить там человецку жЫзнь. Дай-то Б-г.

1.0x