Авторский блог Редакция Завтра 00:00 30 января 2013

Письмо в темницу

<p>Га­зе­та "За­в­т­ра" вы­ра­жа­ет свою под­держ­ку Яро­сла­ву Бе­ло­усо­ву, то­мя­ще­му­ся в за­стен­ках СИ­ЗО. Сту­дент 4 кур­са фа­куль­те­та по­ли­то­ло­гии МГУ, отец ма­ло­лет­ней до­че­ри, он был за­дер­жан на Бо­лот­ной пло­ща­ди 6 мая. Тог­да его про­дер­жа­ли ночь в ОВД в Веш­ня­ках, вме­ни­ли обыч­ную в та­ких слу­ча­ях ста­тью 19.3 Ко­АП и от­пу­с­ти­ли че­рез сут­ки. Поз­же он по­лу­чил по­ве­ст­ку с тре­бо­ва­ни­ем явить­ся в ми­ро­вой суд, где по­лу­чил на­ка­за­ние в ви­де су­ток, уже от­бы­тых в ОВД. </p>

Га­зе­та "За­в­т­ра" вы­ра­жа­ет свою под­держ­ку Яро­сла­ву Бе­ло­усо­ву, то­мя­ще­му­ся в за­стен­ках СИ­ЗО. Сту­дент 4 кур­са фа­куль­те­та по­ли­то­ло­гии МГУ, отец ма­ло­лет­ней до­че­ри, он был за­дер­жан на Бо­лот­ной пло­ща­ди 6 мая. Тог­да его про­дер­жа­ли ночь в ОВД в Веш­ня­ках, вме­ни­ли обыч­ную в та­ких слу­ча­ях ста­тью 19.3 Ко­АП и от­пу­с­ти­ли че­рез сут­ки. Поз­же он по­лу­чил по­ве­ст­ку с тре­бо­ва­ни­ем явить­ся в ми­ро­вой суд, где по­лу­чил на­ка­за­ние в ви­де су­ток, уже от­бы­тых в ОВД.
Яро­слав в на­ча­ле ию­ня сдал два эк­за­ме­на, го­то­вил­ся к тре­ть­е­му, на­зна­чен­но­му на 11 ию­ня, но 9 ию­ня был за­дер­жан по по­до­зре­нию в со­вер­ше­нии пре­ступ­ле­ний, пре­ду­с­мо­т­рен­ных ч.2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ. Бе­ло­усов яко­бы "бро­сил не­ус­та­нов­лен­ный ма­лень­кий жёл­тый круг­лый пред­мет) и по­пал в пле­чо омо­нов­ца Фи­лип­по­ва" (на­хо­див­ше­го­ся, меж­ду про­чим, в пол­ной бо­е­вой эки­пи­ров­ке).
Аре­с­то­ван­ный Яро­слав был по­ме­щен в изо­ля­тор на Пе­т­ров­ке, его об­ви­ни­ли в уча­с­тии в мас­со­вых бес­по­ряд­ках и че­рез па­ру не­дель пе­ре­ве­ли в СИ­ЗО №5.
У Яро­сла­ва брон­хи­аль­ная аст­ма, пло­хое зре­ние (-10 и -6). Но боль­ше все­го он стра­да­ет от то­го, что его се­мья (же­на Яро­сла­ва — то­же сту­дент­ка) ос­та­лась без средств к су­ще­ст­во­ва­нию.
На­де­ем­ся, что га­зе­та "За­в­т­ра", ко­то­рую вы­пи­сы­ва­ет на­хо­дя­щий­ся в тюрь­ме Яро­слав Бе­ло­усов, по­мо­ж­ет ему вы­сто­ять.

Же­ла­ю­щие ока­зать по­мощь Яро­сла­ву Бе­ло­усо­ву и его се­мье мо­гут зво­нить по тел. 8 (916) 502 49-86

1.0x