Сообщество «Форум» 12:59 18 июня 2018

ПИСЬМО ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВИЧА ВОРОБЬЕВА . манифест пенсионерам

Набирает мощь очередная истерия- увеличение срока пенсионного возраста. Тема ? или просто очередные брызги озлобленности на все ?

Люди делятся на тех, кто доживает до пенсии… и на остальных. Пенсионером называется человек, которому платят за то, чтобы он не работал. Старость надо уважать как своё недалёкое будущее, ведь каждый, если повезёт, станет стариком.

"Старики разбойники". Мосфильм. 1971. Э.Рязанов.

двойной клик - редактировать изображение

Altro è correre, altro è arrivare

А в чем , собственно, переполох?
Удивились, что наконец то пенсионный возраст начали продлевать?
А что тут удивительного?
Технологии продления жизни развиваются, есть куча возможностей любому человеку заниматься поддержанием себя в психической и физической форме, есть кучи методик по питанию и саморегулированию состояния организма.
Так почему же не работать дольше???

Почему все растет: и продолжтительность жизни, и уровень медицины и самомедицины, и разные технологии... ?че тока не растет!- и только наши пенсы держатся за свой чудесный возраст и не хотят молодеть.

Весь мир молодеет. Но наше "пенсионное лобби"- едино как никогда! "Путин - урод!" - вопят они, гневно сморкаясь в платоек, подаренный на очередных похоронах еще не совсем пожилых людей. Причем орут еще больше те, кто еще и работатиь то не начал, а только присматривается к сладкому местечку, и подтрунивает несмышленое ленивое сообщество "зарплатников".

"Сильно Не работать! Готовиться к пенсии !"- вот лозунг миллионов!!!


А может быть Работа- это радость ? ! Она заставляет жить а готовить себя к удобному лежанию в ящике ?
И не надо паники.
Наоборот- очень многим следует подумать о своем физическом и психологическом состоянии. Бегайте и ходите, нагружайте мышцы, развивайте мозг!- и все будет отлично.
И не надо думать о старости.
Она нагрянет именно тогда, когда ты ее ждешь.


Я "за" поднятие пенсионного возраста, особенно женщинам. Они крепче, от инфарктов не умирают....Пусть побольше трудятся !!!
А вы, мужчины, берегите нервы. Мир весь все равно не завоюешь, все не купишь, всех не перецелуешь, и умнее других не станешь. Спокойнее...гантельку- "раз-два, раз-два".... не спеша и не сильно напрягаясь!

И если бы я не смалодушничал, не ленился делать физзарядку, и поддерживал себя в форме, то в свои 60 я бы никому не дал повода отправить меня на пенсию ! И я не воровал бы картины, а спокойно и продуктивно приносил бы пользу стране, окружающим и себе!

Вообще-то это неправильно, что пенсию дают в старости. По-настоящему её надо давать от восемнадцати до тридцати пяти лет. Лучший возраст. В эти годы и работать-то грех, надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить. Всё равно от жизни никакого толку.

Всем привет !

Искренне ваш Валентин Петрович Воробьев.

двойной клик - редактировать изображение

PS
перевод поговорки: "Одно дело бежать, другое - добежать"

1.0x