Авторский блог Клим Подкова 17:52 17 июня 2017

Петр Порошенко как крупнейшая фигура мировой политики

Петр Порошенко шествовал по Крещатику, взмахами руки отвечая на восторженные крики стоявших вдоль дороги киевлян.

Петр Порошенко шествовал по Крещатику, взмахами руки отвечая на восторженные крики стоявших вдоль дороги преданных сторонников. Каждый из них был лично отобран Грицаком, имел на ж… клеймо СБУ «проверено: справжний патриот».

И все равно, от случайностей не застрахован никто. Вон, американского президента Кеннеди убили, в Рейгана стреляли, Горбачеву по морде дали!

И вдруг…

- Милааай! Спаситель ты наш! Кормилец! Сокол ты ясный! Цветик лазоревый! Отец родной! – из толпы выбежала старушка, упала на колени перед Петром Порошенко, обняла его ноги и принялась их исступленно целовать.

- Ну, не надо, мать, что ты в самом деле... - Петр Алексеевич наклонился и попытался поднять женщину с земли.
- Спаситель народа! Мы же без тебя как дети малые! Как щенки слепые! Как овцы без пастыря!

- Вот он, глас народа, - Порошенко смахнул слезу и проглотил застрявший в горле комок.
Он гордо поднял голову:
- Народ ценит меня! Народ верит в меня! Народ любит меня!!!

- Аааа, вот Вы где! - сквозь толпу протискивались два человека в белых халатах.
- Елизавета Георгиевна! Что ж Вы никому ничего не сказали? Нехорошо убегать-то! Мы же по-доброму Вас развязали, в сад на прогулку без конвоира выпустили, а Вы в бега ударились? Ой как нехорошо!

Они взяли старушку под руки и повели:
- Наполены Вас ищут, Мартовский Кролик с тоски подоконник грызет, обе принцессы Дианы наказали нам Вас обязательно обратно привести, иначе они от престола откажутся...

- Простите, а это кто? - один из журналистов тронул за руку одного из уводивших старушку.
- Елизавета Георгиевна...
- Елизавета Александра Мария Виндзорская, дочь Георга V, королева Великобритании, Северной Ирландии и Шотландии! - перебила старушка санитара и гордо вскинула голову.

Вечером в украинских СМИ было написано, что "Президент Украины Петр Порошенко имел встречу, с Елизаветой II, королевой Великобритании. Встреча прошло в теплой и дружеской обстановке. Ее Величество целиком и полностью одобряет деятельность Петра Порошенко на посту президента Украины».

Klim Podkova

1.0x