Авторский блог Валерий Скрипко 04:41 15 февраля 2017

ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ

новый вариант произведения Максима Горького

Валерий Скрипко

ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ

(новый вариант, случайно найденный на Капри, где жил

автор «Песни» Максим Горький )

Над Россией нашей с моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, чёрной молнии подобный. И крылом волны касаясь, он кричит, и — тучи слышат только маты в крике птицы!

Чайки стонут перед бурей, -стонут, мечутся над морем, и на дно его готовы спрятать ужас перед бурей.

Олигарх российский прячет тело жирное в Мальдивах.... Только гордый Буревестник все летит над островами, где погрязли в пьяной неге, где не знают, чем насытить ненасытную утробу! Люди!- он кричит: ах, люди! Ну, а дальше только маты слышит ветер в крике птицы!

Вот охватывает ветер стаи яхт объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги всю еду, бутылки с ромом, плавки и презервативы, евро, доллары, прокладки…

Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает, в клочья рвёт презервативы!

Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над гадами смеется, он от мерзости рыдает! В чавканьи богатых, наглых – Буревестник гордый слышит- страх балдеть над бездной смерти посреди толпы голодной, среди зависти и злобы!

Буря, скоро грянет буря- в животах от объеданья! Буря ,скоро грянет буря- в виде бурной диареи!

Буревестник гордо реет над российской диареей! У тебя, Россия, видно, от твоих рабочих предков и желудок пролетарский …Не выносит он, болезный, дорогой буржуйской пищи!

Буревестник гордо реет, он кричит, и тучи слышат только маты в крике птицы!

******************

1.0x