Авторский блог Олег Котолупов 14:29 10 июля 2018

Пешки Парк - парк активного отдыха!

Уважаемые читатели, сегодня в моей статье пойдет речь о мероприятии, которое я недавно посетила. Я была приглашена принять участие в пресс-туре, посвященный открытию нового парка активного отдыха неподалеку от Москвы.

«Пешки Парк» — это уникальная площадка для отдыха, включающая в себя один из самых крупных верёвочных парков России — более 130 заданий, Quick Jump и скалодром высотой 14 метров! Общая территория Парка около 6 Га. Ранее в этом месте располагался детский оздоровительный лагерь. Этот Парк подходит для семейного, индивидуального и корпоративного отдыха. Задания Парка составляют 7 трасс различной сложности. Легкие трассы располагаются на высоте от 1,5 до 6 метров, сложные доходят до 15 метров. Помимо прохождения трасс можно провести время на многофункциональной башне, которая включает в себя аж 4 аттракциона сразу:

- свободное падение;

- скалодром;

- гигантские качели;

- демпферная подушка.

На месте выдаются все снаряжения, проводится инструктаж. В этом Парке могут проходить подготовку молодые люди перед службой в армии, например, а опытные инструкторы в этом помогут. «Чёрная» трасса (самая сложная из имеющихся) будет под силу лишь опытным спортсменам, военным людям или экстремалам, которых не испугают сложные препятствия под кронами деревьев. Прохождение трасс помогает преодолевать страхи, а также тренировать выдержку, сноровку, ловкость, выносливость, закалять характер. В наше неспокойное время всё это очень важно.

Посетители Парка смогут оставить свой автомобиль на бесплатной парковке, личные вещи - в камерах хранения, арендовать беседку с мангалом в зоне BBQ или поесть в кафе. В будущем планируется организовать площадку для самых маленьких посетителей.

Для организованных групп и корпоративных клиентов возможно проведение мероприятий в формате квестов, обособленная от общей территории площадка с огромной беседкой, трансфер, кейтеринг, видео и фотосъёмка.

В Парке уделено особое внимание безопасности, поэтому все материалы и технологии, примененные при строительстве, соответствуют требованиям Европейской Ассоциации Веревочных Парков (ERCA) и ГОСТу.

Парк, про который я Вам сегодня рассказываю, находится всего в 37 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, не доезжая г. Солнечногорск. Территория изолирована от оживлённых дорог и населённых пунктов. Вокруг потрясающая природа, от которой невозможно оторвать взгляд. Всего в 500 метрах расположен отель «Heliopark Lesnoy», в котором, если Вы захотите, сможете отдохнуть от городской суеты.

Резюмируя всё вышесказанное, могу сказать, что посещение Пешки Парк — это экстремальное приключение, которое просто невозможно забыть!

P.S. Данная статья не является рекламой, а несёт в себе исключительно ознакомительный характер.

1.0x