Сообщество «Форум» 22:03 20 ноября 2018

Печально глядеть на наше поколенье!

Неведомая рука рынка поднять экономику страны не может.

Печально глядеть на наше поколенье!

«Печально я гляжу на наше поколенье! Его грядущее иль пусто, иль темно, меж тем под бременем познанья и сомненья, в бездействии состарится оно». Наши шоумены превзошли ожидаемое классика. Сегодня мир обсуждает вопрос: «Возможна или невозможна ядерная война; будет или не будет ядерная война?» Подполковник ГРУ Е. Н. Пронин по этому поводу высказался «не просто возможна, а вероятна и будет». А на вопрос: «На чем играть, чтоб избежать и не допустить?» Ответил: «только на биологическом (животном, подкорковом) страхе населения… Пусть понимают, что не проскочат, и боятся» (Пятая газета, № 44).

Капитализм без прибыли существовать не может. Просторы, богатство России и ее экономическое состояние Европе и США не дает спокойно спать. Поэтому они провоцируют бывшие советские республики на конфликтные ситуации. Да и руководство этих бывших не против этим заниматься им ведь надо показать, что они нужны им. Не смотря на эти бредни наш Президент подписал документ, который назвали «Майский указ-2018», в нем говорится:

«В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека постановляю:

Правительству Российской Федерации обеспечить достижение следующих национальных целей развития РФ на период до 2024 года:

обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации;

повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году – до 80 лет);

обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции;

снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации;

улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно;

ускорение технологического развития Российской Федерации, увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50% от их общего числа;

обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере;

вхождение Российской Федерации в число пяти крупнейших экономик мира, обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4%;

создание в базовых отраслях экономики, прежде всего в обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе, высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами».

В этом плане интересно выступление главы Счетной палаты Алексея Кудрина на заседании РСПП (Российского союза промышленников и предпринимателей) 10 октября 2018 года. Кудрин подверг критике президента Путина (правда, не называя его фамилии) и проводимый им внешнеполитический курс. Он призвал отказаться от конфронтации с Западом и направить все усилия на снятие западных санкций. Иначе, мол, все обещания роста благосостояния населения и подъема зарплат останутся только на бумаге. «Мы должны четко осознать, – сказал Кудрин, – если санкции будут наращиваться, то цели, которые поставил президент, практически недостижимы по многим показателям, в том числе технологическому и социальному развитию. Поэтому сегодня внешняя политика России должна быть подчинена уменьшению напряженности наших отношений с другими странами и как минимум сохранению или снижению санкционного режима, а не наращиванию. Сегодня я бы эффективность нашей внешней политики мерил по этому показателю». К этому Алексей Леонидович добавил, что «у России нет никаких глобальных проблем и военно-политических рисков, которые требовали бы наращивания напряженности со странами Запада». И это пишет один из основных исполнителей майских указов президента. Так стоит ли нам верить, что задачи Президента будут выполнены.

Недавно мы отметили 100-летие Ленинского комсомола. Я прочитал что им – комсомолу пожелал их основатель В. И Ленин на III Съезде, такими словами он закончил свое выступление: «И вот поколение, которому теперь 15 лет и которое через 15 – 20 лет будет жить в коммунистическом обществе, должны все задачи своего учения ставить так, чтобы каждый день в любой деревне, и любом городе молодежь решала практически ту или другую задачу общего труда, пускай самую маленькую, пускай самую простую. По мере того, как это будет происходить в каждой деревне по мере того, как будет развиваться коммунистическое соревнование по мере того, как молодежь будет доказывать, что она умеет объединить свой труд, - по мере этого успех коммунистического строительства будет обеспечен»… Следует заметить, что не прошло и года, как В. И. Ленин огласил формулу: «Коммунизм = Советская власть + электрификация страны». И народ выполнил задачу Ильича.

А кто только не мешал на всех этапах строительства новой жизни в нашей стране. Начнем с интервенции и гражданской войны. Активную роль в интервенции играли Германия, Англия, Франция и Япония, меньшее значение имели США, Италия, Польша, Чехословакия, Греция, Сербия, Румыны, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва. Без поддержки интервентов гражданская война закончилась бы за несколько месяцев, а она продолжалась до ноября 1920 года. Потери от «помощи» по неполным подсчетам составляли 44 миллиарда золотых рублей. Кому и с кого надо долги требовать? Если нашему нынешнему правительству так не милы Советские времена, так потребуйте должок с вышеперечисленных стран. А к Латвии, Эстонии, Литве да и к той же Польше предъявите особый счет. Разве не представители этих государств охраняли Ленина и Кремль? Говорят, если бы не они, то советская власть могла бы не удержаться.

Итак, Россия, доставшаяся большевикам после первой мировой войны и интервенции европейских «помощников», была обессилена, безденежна, имеющая внутренних и внешних врагов. Внешние враги - часть из них, видя ее бессилие, имели желание, на халяву, оторвать по жирнее куски, другие проучить и наказать за пролетарскую революцию, третье просто так по недомыслию. Внутренние враги, это пятая колона, лишившаяся нетрудовых доходов, преступный мир, порожденный войнами и революционными преобразованиями, политические противники – троцкисты и другая мерзость. Государству грозил конец существования. Сталин – посланец Бога, спаситель России. И основная его заслуга перед Россией та, за что его бранят современные российские либералы и винятся нынешние «коммунисты». И те и другие не могут понять, что в то далекое, бурное, тревожное время в Европе не было государства, не имеющего желания оторвать от России лакомый кусочек. А Россия была одна, окруженная капиталистическими государствами, правительства которых хотело бы пограбить нашу беспомощную в то время страну, но не могло из-за внутренней неустойчивости в собственных странах (революционной).

Западные страны объявили СССР «золотую блокаду»! Несмотря на тяжелейший кризис в самих США, когда все производители заинтересованы хоть в каких-нибудь заказах, тем более тех, которые могут быть оплачены золотом, лесом, нефтепродуктами, вводится запрет на поставки советских товаров - нефтепродукты и лес - на то, чем оплачивались поставки в СССР США и Европы оборудования. В 1932 г. 80% британских станков, отправленных на экспорт, было продано в СССР. Но, невзирая на это, 17.04.1933 г. и британское правительство объявляет эмбарго. Задача одна - любой ценой задушить молодую державу с ненавистной ему идеологией и экономическим устройством. И они в качестве единственного средства платежа потребовали зерно! Руководству СССР стало перед выбором, - или продолжать индустриализацию и начатую в 1929 г. коллективизацию, или отказываться от восстановления промышленности и обороны, и, рано или поздно, столкнуться с вооруженной агрессией Запада против экономически и технологически слабого государства. Но и оплачивать импортную технику зерном - вызвать недовольство внутри страны! Как ни поступи - в любом случае руководство страны в проигрыше. Запад вынудил государство собирать зерно, что осуществлялось не с целью умерщвления крестьян, а вследствие созданных извне условий. Была единственная надежда на новый урожай. Но из-за засухи он был слишком мал. Закупить продовольствие СССР не могло. За золото его не продавали. Валюты, на которую можно было бы купить, тоже нет - поступление валюты в страну прекращено из-за эмбарго на советские товары. И только выждав двухлетний голод в стране, после которого на всей территории Союза вымерли сотни тысяч людей (в Казахстане - каждый третий), Запад вновь согласился принимать к оплате и золото, и нефть, и лес.

Ленин понял и усвоил основной принцип буржуазных политиков – «В их политике нет морали, есть только целесообразность». Это усвоил и Иосиф Виссарионович. Это понимают все нормальные люди занимающиеся политикой. Горбачев не понял и потерял государство.

«Майский указ-2018» В. Путина скромная попытка исправления состояния РФ, в котором она оказалась через 30 лет после перестройки, которую сотворили нам Миша – дурачок и Боря – алкачек. Однако мала вероятность того, что она будет реализована.

Рассмотрим невероятную ситуацию: «Дональд Трамп на территории США построил новое социалистическое государство, назовем его СССША (Союз Советских Социалистических Штатов Америки) типа государства СССР времен Брежнева. Европа осталась в том варианте, в котором она находится сейчас. В. Путину сильно надоели санкции и непрерывные реформы и он восстановил в РФ социализм. Европе сильно не понравилось поведение Трампа и она объявила СССША экономическую войну, замучила ее санкциями, особое участие в этом принимает Британия под руководством Терезы Мэй, не жалея всех фибр своей души для этого. Владимир Владимирович, узнав об обидах братского народа тут же позвонил своему друга Дональду и предложил ему необходимую помощь. Помощь была обеспечена. Отношения СССША с Европой наладились». Примерно так решались межгосударственные проблемные вопросы соцстран. Рыночная экономика – работа на авось, толи будет, толи нет. Неведомая рука рынка поднять экономику страны не может. Надо выбросить эти мысли из надежд государственных деятелей РФ и вернуться к плановому ведению хозяйственных работ.

Что касается третей мировой войны то я могу сказать, что ее не будет. Постараюсь объяснить почему я так думаю. Во время второй мировой в России погибло 29 мил. человек. На полях сражений убито 8 мил., 21 мил. замучено гражданского населения фашистами. В конце войны почти вся Европа, то есть все участники войны опасались мести за мародерство и смертей в России, но И. В. Сталин сказал, что «Гитлеры приходят и уходят, а народы остаются», он призвал солдат к милосердию. А многие из тех, кто воевал в Европе не против были посчитаться за погибших любимых своих родных и друзей, но Партия и лично Сталин остудил их головы. 21 мил. остались жить, а могло бы быть и по-другому. Что бы сейчас говорили об этом. Если она – война будет? Надо ведь думать об этом! Как она закончится?

В настоящее время на Земле имеется две силы способные развязать мировую войну и имеется один объект, на который они пялят глаза, и который никогда не пожелают делить меж собой. Но, если один из них пожелает военным путем попробовать забрать себе, второй вступит в драку. Двое против одного. Результат можно предсказать, и «Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде, мы на чеку, мы за врагом следим. Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим».

Л. П. Рябов.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x