Сообщество «Форум» 17:03 10 июля 2018

Павелко - как отражение национальной идеи

деятельность Павелко на посту есть мини-отражением новой национальной идеи: жить русофобией - производить ее и продавать, ею питаться.

Как бы президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко продолжает заниматься околофутбольными делами. С марта 2015 года он занимается многим, но только не развитием украинского футбола. Он чем-то смахивает на персонажа Лиходеева из "Мастера и Маргариты". Лишний раз напоминать не стоит об уровне украинского чемпионата, о финансовой яме, из которой не вылазят многие команды лиги, о футбольных школах, которые пребывают в известном состоянии, и которые уже давным-давно ничего толкового не производят...

У президента ФФУ есть дела поважнее. Действительно, его можно понять - кому охота заниматься бесперспективным организмом (украинской премьер-лигой). Ведь,как известно - мертві бджоли не гудуть. Потому сейчас он подсматривает чемпионат мира в России, и выискивает благоприятные возможности, которые, как ему кажется, можно наделить антироссийским смыслом.

Сама игра Павелко интересует мало. Да он в ней, собственно, и разбирается посредственно. И не для того его туда посадили.

Нужно всячески поддерживать русофобские выпады. После лотерейной победы сборной Хорватии над сборной России, в серии послематчевых пенальти, было решено связаться с хорватскими экс-динамовцами и попросить их об одолжении. Украинские СМИ, национальные комментаторы, всячески старались подчеркнуть перед игрой, что все "свидомые жители неньки в этот день должны болеть за хорватов"(другое дело, что картина была как раз-таки противоположной... но ведь об этом знать никто не должен). Потому, вероятнее всего, люди связанные с ФФУ не преминули воспользоваться выпавшей возможностью нагадить соседу.

А вот уже вскоре и сам Андрей Павелко является на заседание Верховной Рады в футболке сборной Хорватии. Таким образом, отрабатывая вложенное в него доверие вышестоящих.

Провалу сборной Украины , не попавшей на чемпионат мира никто не удивляется. Да собственно, удивляться бессилию Андрея Павелко на посту президента ФФУ тоже не приходится. В стране во всех отраслях и сферах наблюдается одна и та же...пятая точка. Вообще деятельность Павелко на посту есть мини-отражением новой национальной идеи: жить русофобией - производить ее и продавать, ею питаться.

1.0x