Авторский блог Аркадий Болашенко 11:52 17 июня 2019

Пассивный доход

Реплика на тему слабо высвечиваемую экономистами

И на хрена нам умники с бородами и лысинами столько лет толкли базар про капитал и политэкономию. Труд обвешивали копейками, потом назад от копеек к труду. Прибыль, убыль . Лажа всё это их толковище. Настоящая живуха посылает их куда подальше. Пассивный доход вот где малина жизни. Ты посмотри на многих новых денежных тузиков, на чём они набили загашники. Горбатили в поле, на заводе? Может найдешь среди них миллиардера рабочего? Нет сегодня всё больше и больше людей при уме, в довесок с жадностью, делают деньги на торговле, кредитах, аренде, биржах, лохатронах, пирамидах, взятках, казнокрадстве, официальном выпуске частными лицами, по сути фальшиво-криминальных денег – криптовалюты. Остаётся все меньше и меньше дурачков-простачков рабочих, вкалывающих по полной за свои честные копейки. В России, по данным Росстата, сегодня реально работают, производя добавленную стоимость, лишь 15 миллионов человек, остальные руководят контролируют, охраняют, либо относятся к категориям непроизводящего или социального сектора. Это означает что сегодня у одного работающего-кормильца, за спиной стоят не семеро с ложкой, а аж целых девять. Кто они? Кроме медиков, педиков, служащих, пенсионеров, стоят 6 млн. силовиков с прокурорами и инспекторами, 1,9 млн депутатов всех уровней с их аппаратами. Все они с нехилыми зарплатами. Вы думаете, что наша власть жадная, оставляющая копейки на индексацию пенсий, пособий и расплодившая 19 млн. бедняков. Нет она не жадная. Стоит только позвонить по прямой линии Президенту и Ваши проблемы будут решены за пару дней. Если не дозвонились – виноваты сами. А серьёзно, по мнению власти, виноваты те 15 миллионов работяг, что не повышают производительность своего труда и мало вкладывают денег в бюджет. Вдоволь хватает только тем, кто ближе к кормушке. Так, что знайте своих виновных в лицо и не чирикайте в сторону руководителей.

Но, вернёмся к означенным в теме баранам.

В житейском море, под натиском фальшивой, пропитанной корыстолюбием, рекламы все больше людей склоняется к поискам дармовой выгоды и сомнительных способов получения дохода. Вместо получения дохода, они попадаются на удочки растущего числа лохотронщиков. Плодящиеся как мухи российские и инородные дельцы, видя край непуганых лохов, кроме всякого рода фальшивых целительных услуг, стали втягивать наивных людей в свои пирамидные проекты, обещающие бешеные прибыли. На деле, когда игроки теряют свои деньги, они оказываются юридически бесправными. Но всё-равно жажда пассивного дохода затмевает им разум и всё новые толпы неудачников становятся жертвой мошенников.

Лозунгом сегодняшнего дня становится такой – Я сижу, а денежки идут. Наверно помните Лёню – автора. Ведь вдаль смотрел Лёня, угадал будущее человечества. У этой мульти-братии всё идет как в интернационале, с небольшой коррекцией текста. Мы наш, мы новый мир построим, кто был мошенник станет всем.

Каковы могут быть последствия этого, явно набирающего темпы, явления?

Разлагающие мораль и уменьшающие стремление к реальному труду примеры, могут уменьшить производительные трудовые резервы в части наличия в них талантливых специалистов, которые уйдут на более легкий заработок. Возрастёт социальная напряженность между рабочим классом и богатеющей, склонной к тунеядству, частью общества.

Ну, а если вдруг, почти все рабочие бросят свой тяжелый труд, начнётся дефицит товаров и праздник экологии.

Интересно, только что останется от человеческой морали?

1.0x