Авторский блог Владимир Кудинов 08:46 2 апреля 2019

Пари. Заключено!

Рухнет - не рухнет?

Коллега Джони Тедеев решил участвовать в пари. Его право. Напоминаю, как было дело. Тедеев заявил, что он видел пророческий сон(!): "

  • Джони-827
    Тедеев-570

    Сегодня в 15:51 Оценить комментарий:

    Пари, что рухнет вся эта вертикаль клептократии во главе с ВВП.
    На кону 1000 рублей. Пророческий сон я видел, раз в десятилетие меня посещают такие сны, никогда не подводят. Готов на спор ?"

  • По сути господин Тедеев заявил, что через полгода, или раньше начнется развал России. То, что он пишет "вертикаль клептократии" сути не меняет. Суть в том, что есть вертикаль власти, которая по факту держится на личности Путина. Это плохо, но это так. Спор на такую тему кощунство, но я согласился.

  • Легко сказать "через полгода рухнет вертикаль", и потом никто не докажет, рухнула она или нет. Поэтому я сформулировал - на сколько мог - конкретные события, которые можно отследить.

  • Не люблю болтунов.

  • Минуту назад я перечислил на счет Джони Тедеева 1 000 рублей в качестве залога. После 1 октября с.г. в случае если ни одно из перисленных мною событий не призойдет рассчитываю получить от него 2 000 рублей. Джони! Через полгода эта тысяча обесценится, срочно меняйте на доллары!

  • И его признание в своей некомпетентности в вопросах государственного строительства вертикалей власти.

Настоящим провозглашается

Участники форума Джони Тедеев и Владимир Кудинов заключают пари!


Предмет пари


Джони Тедеев утверждает, что в период с момента опубликования данного извещения и до 1 октября 2019 включительно произойдет событие, каковое будет однозначно и неоспоримо означать что: «Рухнула вся эта вертикаль клептократии во главе с ВВП.»
Аббревиатура «ВВП» раскрывается как «Владимир Владимирович Путин».


Условия пари


По согласию сторон событием, каковое будет однозначно и неоспоримо означать, что «рухнула вся эта вертикаль клептократии во главе с ВВП», признается любое из перечисленных:
1. Публикация в государственных средствах массовой информации РФ сообщения о невозможности президентом России В.В. Путиным выполнять свои обязанности по состоянию здоровья.
2. Правительственный кризис. Состоянием правительственного кризиса сторонами пари признается любое из следующих событий:
2.1. Отставка Правительства РФ в порядке, предусмотренном статьей 117 Конституции РФ и первое же отклонение Государственной Думой представленной Президентом кандидатуры Председателя Правительства.
2.2. Выражение Государственной Думой недоверия Правительству РФ согласно статье 117, пункт 3 Конституции РФ.
2.3. Непредставление в Государственную Думу РФ в течение двух недель после отставки Правительства РФ предложения Президента о кандидатуре Председателя Правительства согласно статье 111, пункт 2 Конституции РФ.

3. Введение режима Чрезвычайного положения в любом из субъектов РФ, перечисленных в статье 65 Конституции РФ.


Определение режима ЧП:


Чрезвыча́йное положе́ние, или ЧП — особый правовой режим деятельности органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, вводимый в стране или отдельных её районах для защиты от внешней или внутренней угрозы, поддержания общественного порядка. Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.

По согласию сторон в случае возникновения Правительственного кризиса менее чем за одну неделю до окончания срока действия пари – 1 октября 2019 года – указанный срок продлевается на три недели, период, предусмотренный Конституцией РФ, для формирования Правительства РФ.

Установление победителя пари, сумма пари

В случае если в указанный срок произойдет любое из событий, указанных в разделе «Условия пари», Владимир Кудинов уплачивает Джони Тедееву 1 000 (одну тысячу) рублей РФ.
В случае если в указанный срок не произойдет ни одного из событий, указанных в разделе «Условия пари», Джони Тедеев уплачивает Владимиру Кудинову 1 000 (одну тысячу) рублей РФ.

Никакие иные события, кроме перечисленных в раздела "Условия пари", к рассмотрению не принимаются.

Да возвестят в Багдаде!

1.0x