Авторский блог Сергей Лещенко 01:30 3 мая 2017

Ответный ход

Какой ход сделает Владимир Владимирович мы увидим до июля месяца, когда на встрече с Трампом, Путин будет должен чем-то ответить на "дружеский" ультиматум.

События вчерашнего дня заставляют о многом задуматься. Намеренно оставлю в стороне годовщину одесских событий, так как до смены власти в Киеве никаких существенных изменений в расследовании этого преступления ожидать не приходится. А вот на международной арене и внутри страны, скорее всего, события скоро поскачут с завидной скоростью.

Судя по всему, Запад, таки выработал согласованный подход по отношению к нам. Меркель, судя по всему, привозила очередной, не помню какой по счету ультиматум. Теперь, после почти гарантированной победы Макрона, во Франции, это можно сделать.

Можно только догадываться о конкретике предложений Меркель, но думаю, что все более чем серьезно, а чтобы Владимир Владимирович в этом не сомневался Трамп подписал указ о раскрытии нефтяного резерва США и дополнительных вложений в разработку собственных месторождений, после чего провел телефонный разговор с нашим президентом.

США резко снижают свою зависимость от арабской нефти и теряют интерес к Ирану и Сирии, казалось бы это хорошо, но неизбежное снижение цен на нефть сильно ударит по нашему бюджету. Хотя и тут есть положительный момент и связан он с необходимостью перестройки экономики (что нужно было сделать еще позавчера).

Какой ход сделает Владимир Владимирович мы увидим до июля месяца, когда на встрече с Трампом, Путин будет должен чем-то ответить на "дружеский" ультиматум.

1.0x