Авторский блог Александр Климов 05:35 22 мая 2017

ОТВЕТ ТАЛЬБЕРГУ НАСЧЕТ НАЦИЗМА

РАБОТАТЬ НАДО ТОНЬШЕ!

Марк Тальберг выдал неряшливую, топорную агитку с целью доказать, что коммунизм равен фашизму.

Выскажу несколько доводов против.

Какие-то черты сходства можно найти между многими странами многих эпох--даже между нынешней Украиной и Парагваем генерала Стресснера. Но между коммунизмом и фашизмом было основополагающее различие. Фашизм официально и открыто апеллировал ко всему самому темному и низменному в человеке. Коммунизм апеллировал к светлому и возвышенному. И не только на уровне партийных деклараций, но и, например, в советских песнях, фильмах и книгах.

Для понимания истории возникновения гитлеризма рекомендую большое интервью историка Евгения Спицына в КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ (за 3 мая). Историк убедительно доказывает, как США буквально взрастили Гитлера и его режим, выкормили их из бутылочки и ложечки.

Хочу еще обратить внимание на днепропетровскую историю. Сейчас в Днепропетровске мэром является военный преступник, еврей Борис Филатов. И этот Филатов, будучи недоволен работой полиции, пообещал создать в Днепропетровске отряды фрайкора (то есть нацистских штурмовиков). То есть украинский политик-еврей прямо обращается к опыту Германии первой половины двадцатого века.

1.0x