Авторский блог Олег Малинин 19:35 12 июня 2018

Ответ на вопрос о воспитании детей

...Честность, прямота, доброта, открытость людям – вот что я бы поставил впереди всего. Личный пример во всём. Также детей нужно уметь слушать и понимать...

«Олег, такой вопрос: на чём основываешься в воспитании детей? Опыт твоих родителей или может какая-то литература или ещё что-то?»

Ответ. Как воспитывать детей не знает никто. Чтобы рассуждать на эту тему и давать кому-то советы, нужно прочитать много книг, иметь немалый опыт собственный. Честность, прямота, доброта, открытость людям – вот что я бы поставил впереди всего. Личный пример во всём. Также детей нужно уметь слушать и понимать. У меня дети маленькие, но развитые и умелые для своих лет. Всё это достигнуто взаимодействием с главой семейства, отцом, который – крестьянин, а, значит, вольный человек и не ходит на работу, и этим обуславливается, что большую часть времени проводит с детьми в трудах и занятиях. Собственно, так было искони в русских семьях и так будет. Наши дети не знают детского сада, они семейные. Также они не знают «гаджетов», держали их в руках, но они их не привлекают. Это достигнуто той интересной жизнью, что мы создаём, которая вокруг нас, которую нам обеспечивает возрождающееся русское государство. Драгоценна любовь малых детей, поэтому нужно быть мягче, добрее. Главный учитель – доброта.

Так рукастые крестьянские мальчишки 3-х и 4-х лет почти каждый день готовят печенье себе сами:

1.0x