Авторский блог Герман Щербина 21:39 1 июля 2017

Ответ на статью Н. Перепелкина "Мирная социалистическая революция в России - ВОЗМОЖНА!!!"

Итак социальная эволюция государства ,похожая больше на революцию уже объявлена, приход её мы ощутим весной 2018 года, с приближением Президентских Выборов.

Критика и поддержка Николая Перепелкина.

Николай, я думаю вы верно угадали ход эволюции. Да, не революции ,а эволюции государства. Проблема только в том, что для этой эволюции осталось меньше года, то есть до мартовских выборов в 2018 году. Главной движущей силой эволюции и социальных реформ вы видите единый фронт левых сил.

Хочется спросить: есть ли этот фронт в действительности? Представляют ли лидеры этих движений народные чаяния и готовы ли они положить за народ все, все, все? Или же, это может быть, с их стороны предвыборной Пиар компанией, с единственной целью остаться у власти ещё несколько лет?

Если предвидеть, что второй мотив в будущей выборной компании , у этих самих левых сил преобладает, то результат компании может быть непредвиденным и неожиданным.

Причины, которые послужат изменениям во власти изложу в том виде какие возможности социальных реформ сейчас есть, то есть предоставлены обществу президентом Путиным. И что может последовать из того, если эти возможности так и останутся бездействующими, перекрытыми чиновничьей прослойкой, между президентом и народом.

Есть основания начать этот разбор с «майских указов» президента Владимира Путина от 7 мая 2012 года по 11 направлениям экономической, социальной, оборонной и государственной политики.

Вкратце:

«Майские указы» во многом повторяли тезисы предвыборных статей Путина и выглядели своеобразным исполнением обещаний президента, на которое, быть может, избиратели особенно и не рассчитывали. Горизонт, открывавшийся в случае воплощения статей в жизнь, впечатлял: Владимир Путин сулил повышение зарплат бюджетникам до средней по региону, а врачи и университетские преподаватели и вовсе должны были получать по две средние зарплаты. В стране должно было появиться 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. «Надо вместе с профсоюзами изучить возможность законодательно расширить участие рабочих в управлении предприятиями. Такое участие практикуется — например, в Германии в форме так называемых производственных советов», — рассуждал Путин в одной из своих предвыборный статей в феврале 2012 года о социальной справедливости.»

«Реальные доходы бюджетников к 2018 году по «майским» поднялись бы в 1,4–1,5 раза. Учителя и врачи с опаской, но поверили грядущему счастью: президент же обещал. Прошло пять лет — а в жизни бюджетников если что-то изменилось, то не в лучшую сторону.»

«До 2014 года прибавки ощущались, потом увеличение стало сходить на нет, а экономический кризис и рост цен обесценили полученное. «Пассивное равнодушие учителей грозит смениться массовым недовольством и протестами, которые когда-то и привели к появлению „майских указов“»

«Впрочем, существует отрасль, где исполнение «майских указов» приближается к запланированным показателям, — это оборонная промышленность. «Организациями ОПК достигнуты устойчивые темпы развития, превышающие аналогичные показатели российской экономики в целом. Так, объем промышленной продукции, произведенной организациями ОПК в 2016 году, вырос на 10,7%»

Итак социальная, революционная программа задуманная Путиным в 2012 году оказалась не выполненной. Причины известны: экономические санкции и падение стоимости нефти.

С момента подписания указов прошло пять лет. Круглую дату в Кремле решили отметить обсуждением «майских указов» на заседании Госсовета 4 мая 2017 года. Обсудили, прослезились. И каков итог? Сняли с должностей министров, сняли премьерминистра — нет все на местах.

Но, всего лишь через 8 дней Президент подписывает

Указ: от 13.05.2017 г. № 208

О Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года.

Фактически этот Указ подготавливает начало Мобилизационной Экономики.

О которой говорят многие политики и экономисты, первым о ней начал говорить В. Катасонов:

«Валентин Катасонов полагает, что России не удастся избежать жестких методов:

Мобилизационная экономика помогает любой стране, которая ведет войну или готовится к ней, выиграть или хотя бы не проиграть. Россия в этом плане особая страна, против нее на протяжении XX века велись «горячие» или «холодные» войны. Россия как государство, как цивилизация может существовать только в условиях мобилизационной экономики. Это, как говорится, «медицинский факт». Все попытки перевести экономику на рельсы рыночных отношений есть просто попытки уничтожить наше государство.»

    «Какие изменения общественной жизни предполагает мобилизационная экономика?

    — Такая экономика предполагает, прежде всего, мобилизацию людей. Странно задавать вопрос, лишатся ли люди теплых туалетов и возможности посещать рестораны, если они отправятся на войну. А в этом плане экономический фронт мало чем отличается от боевого фронта.

    Люди думают, что можно выигрывать войны, не снижая потребление, но это не так. Но как мобилизовать людей, уже больше не экономическая задача, а идеологическая, духовная. Да и в будущем возможно повышение уровня жизни.

    Могу привести пример первой сталинской пятилетки. Тогда люди не до конца понимали, зачем вообще нужна индустриализация. В первую пятилетку имел место быть элемент принуждения, тем более что снизился уровень благосостояния. Уменьшились доходы и потребление самых базовых товаров, перешли даже на карточную систему. Но во второй пятилетке все показатели пошли вверх. Главное, заработали не только материальные, но и моральные стимулы труда.

    Подчеркну, перейти на мобилизационную экономику — задача не простая. Решить ее сразу нельзя, не подготовив человека, не объяснив ему, зачем нужна такая экономика. Надо растолковать людям, что предстоит выбор между теплым туалетом, удобной мебелью и самим существованием — тебя, твоей семьи и твоей страны.»

    Итак социальная эволюция государства ,похожая больше на революцию уже объявлена,

    приход её мы ощутим весной 2018 года с приближением Президентских Выборов.

    Что может происходить в к этому времени, прогноз дает Владимир Храмов в статье:

    Указ Президента России от 13 мая 2017 года №208 и «столичный фактор»

    http://zavtra.ru/blogs/ukaz_prezidenta_rossii_ot_13_maya_2017_goda_208_i_stolichnij_faktor

    «...АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ТУПИК:

    ... Достаточно очевидно, что находясь в Москве, даже такой деятельный и решительный Президент России, как Владимир Владимирович Путин, не в силах полностью развернуть ситуацию в нужном ему направлении. Используя различные формы многоуровневого, в том числе и стихийного противодействия, столица способна похоронить или до неузнаваемости исказить любое, невыгодное для себя общегосударственное мероприятие. И ПОКА ЭТО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ТУПИК...»


    Владимир видит два выхода из Тупика: первый, который неоднократно осуществлялся , это перенос Столицы и построение нового административного управления со сменой элит.

    Второй выход: радикальная чистка элит. Это было в СССР, 1937 — 1937 годы, было в Китае во время «Культурной революции»

    Я думаю ситуация в 2018 году сама подскажет какие мобилизационные меры нужно будет выбирать, возможно функции правительства перейдут к Совету Безопасности при Президенте, как это было во время ВОВ, когда действовал Государственный Комитет Обороны.

    Тот кто думает, что это слишком радикальные меры пусть прочтет Указ № 208, в нем уже все заложено.

    Тем кто думает, что в будущем году не могут советшиться такие радикальные изменения, предлагаю посмотреть следующее исследование:

    https://www.youtube.com/watch?v=HQXzXi-AdKg

    1.0x