Авторский блог Эдуард Лимонов 00:20 26 января 2020

Отсутствие политики - омерзительно

политика у нас в России позволяется только особой и малочисленной касте

Лучшая из возможных профессия для избрания в Государственную Думу - это бывший спортсмен. Их там сидит тьма тьмущая, там сидят кто угодно, только не профессионалы мысли, не сидят там умеющие думать.

А что - если ты плохо и низменно и коряво думаешь -это в определённой обстановке - достоинство.

Политика у нас в России позволяется только особой и малочисленной касте. Всем остальным - нельзя. Но если ты осторожный придурок - можешь и проканать.

Ну конечно, когда такая воздвигнута дамба против неразрешённой политики, то конечно же вскоре где-то дамбу прорвёт. Вероятнее всего совсем скоро.

Теперь значит что делать.

Оппозиционные газеты и радио потому не имеют успеха, потому что слишком долго существуют, столько наговорили. Сейчас наверняка вернутся к XIX веку и его технологиям. Записочки там, листовочки... Самое время выпускать безумный-безумный-безумный листок формта А-4, а то и меньше, с жуткими заявлениями. Такое издание будет иметь успех. В него будут писать и сами его выпускать и левые и либералы. Но за такое издание как пить дать посадят, и надолго.

Но всё же отсутствие политики - омерзительно. Так быть не должно. В любом обществе есть сотни тысяч человек, которым политика нужна как воздух. Устранить их, чтоб бабы таких не рожали - невозможно. Будут рождаться и если сегодня сверху их прикрутили, то уж они отыграются потом. Отсюда мы к эволюции не способны.

Строят-строят дамбу, строгие взгляды бросают, в тюрьму волокут, а потом страшно удивляются, что им мстят.

Источник

1.0x