Авторский блог Александр Климов 06:03 30 января 2019

ОТРИЦАЮЩИЙ ОФИЦЕР ШУРЫГИН

КАК ОХРАНЯЮТ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ

Хотел написать этот текст в комменты к статье Владислава Шурыгина, но вспомнил, что я у него заблокирован. Тогда напишу здесь.

Несколько лет назад читал в газете ЗАВТРА, как однажды в 90-е годы на вечеринке в газете Владислав Шурыгин и Эдуард Лимонов сделали надрезы на руках и обменялись кровью, поклявшись сражаться с проклятым режимом. И это, конечно, удивительная история--как яростный борец с ельцинско-путинским режимом Шурыгин стал ярым охранителем этого режима, его цепным Полканом. Шурыгин защищает режим даже там, где все другие охранители уже оставляют позиции.

Факт наличия в России ЧВК (и в том числе--ЧВК ВАГНЕР) практически общепризнан. Об этом есть тысячи публикаций в СМИ самой разной направленности. Например, была большая статья в прокремлевской КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ, в которой абсолютно прокремлевский Александр Коц признал наличие ЧВК в России. И только один Шурыгин, зажмурившись, продолжает все отрицать--и про ЧВК он не знает, и о Евгении Пригожине ничего не слышал.

То же самое--с атакой американских ВВС на российских контрактников (наемников) год назад. Уже и многие прокремлевские аналитики признали, что инцидент на левом берегу Евфрата на самом деле был. Вопрос только в количестве погибших--то ли несколько десятков, то ли несколько сотен. Но Шурыгин отрицает и отрицает!

Да, не зря Шурыгин (наряду с Коротченко) является самым желанным военным экспертом на экранах российского Геббельс-ТВ. Кстати, а точно ли Шурыгин--военный эксперт? Насколько я помню, в начале 90-х годов Шурыгин был обычным армейским капитаном или майором. И был тогда изгнан из армии за свою борьбу с ельцинским режимом. С тех пор более 25 лет он не имеет к армии никакого отношения. Точно ли он обладает новейшей эксклюзивной информацией?

1.0x