Авторский блог Валерий Скрипко 08:10 14 декабря 2017

отклик на информацию в интернете

Валерий Скрипко

ЖЕРТВА ЛИБЕРАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ

Портал «Русская планета»« опубликовал свежую «сочувственную» информацию:

Всю эту неделю мы наблюдали за тем, как в Москве стремительно насаждались законы и традиции Шариата. Первым чашу откровенных издевательств и унижений испил до дна 18-летний студент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Олег Терещенко.

Сначала хотелось пожалеть бедного московского студента , а потом, по мере дальнейшего чтения заметки, странным образом- жалость, гнев…стали пропадать. На их место пришёл ужас от осознания того, каких молодых людей сейчас воспитывает наша «либеральная» социальная среда» …

Читаем информацию:

«Роковую ошибку» молодой человек допустил, рассмотрев возможность налаживания взаимоотношений между русскими парнями и девушками с Кавказа. Парня,… видимо, не имевшего опыта выяснения отношений с представителями братских кавказских республик, интересовало, почему нельзя (цитата) «искать девушек-чеченок, ингушек, и т.д.»?

Дискуссия Олега Терещенко (никнейм «Андрей Князев») с «братьями» из наиболее проблемных регионов Российской Федерации протекала в занимательном ключе. Парнишка отстаивал свою атеистическую позицию: «Светские законы основываются на свободе и уважении к гражданам, а религиозные — непонятно на чем. Очевидно, что первые более справедливы и имеют большее право на жизнь!» - писал он в паблике.( публичной странице в сети)

Бедного мальчика потом избили и потребовали извинений защитники религиозных ценностей- сокурсники из Кавказа.. Судя по его высказываниям о религии, московский студент - несчастная жертва идеологии российских либералов. Но я ему не сочувствую, потому- что он стал этой жертвой добровольно! Он давно живёт в воображаемом мире, где прочно утвердились «общемировые ценности». Там нет места каким-то непонятным религиям и связанным с ней – вековым традициям. Видно, что на приёмных экзаменах кандидата на руководящие должности в народном хозяйстве РФ даже не спрашивали о его отношении к религии. Ничего себе, будет «управленец»?

Это ж надо так зомбировать молодого человека, что живёт парень прямо по стихам Мандельштама. « « под ногами не чуя страны». В сложнейшем, противоречивом российском сообществе разных национальностей и религий, обычаев и нравов- он, вместо того, чтобы во всё вникать, «РАССЛАБИЛСЯ» как мажор на загородной даче! Светские законы - для него..Высокие столичные зарплаты- для него! Ну какая – тут может быть религия. Это ж какие-то ограничения, запреты.

-А почему нельзя искать кавказских девушек? – спрашивает расслабленный кандидат во всемирное общество потребления.! А потому нельзя, что ты атеист и человек- без роду и племени Как ответил ему в переписке по интернету один кавказец- ваши детдома переполнены детьми, стариков не уважаете (и далее по списку…)

«Расслабленный кандидат во всемирное общество потребления»-ничего этого знать не хочет, он живёт в своей «сказке», придуманной либеральной идеологической «пятой колонной».А она давно «выветрила» из его головы –традиционные духовные ценности» …ему удобно спрятаться за «справедливые законы»,придуманные олигархами « под себя» с очень «справедливыми « льготами по налогам и дивидентам, с «правом» вывозить все богатства из РФ..

В регионах – безработица и сложные отношения между бедными и богатыми. У составляющих РФ народов естественно стремление сохранить свои обычаи и привычки, свою религию, которая даёт прочность отношений между людьми, определённость в понятиях честности и справедливости.

« А «расслабленные» кайфуют на благополучном московском пятачке! Но за всё когда-то приходится платить…в том числе и разбитой физиономией и унижением.

Уже давно нам пора «собирать» саму Россию, обустраивать её экономическое и социальное бытиё, чтобы не только наши воины в Сирии, а и остальные русские чувствовали себя единым народом, чтобы нас не могли стыдить все, кому не лень! А для этого, нам за себя должно быть стыдно, за свою разобщённость, за состояние своих семей, своей нравственности, за то, что мы разобщены и не требовательны к себе и другим..Из Москвы опять сделали ухудшенную злую пародию на СССР.

Интересно, откуда еще берутся молодые люди, из которых потом получаются российские молодые воины-герои? Явно с других мест, не там, где «произрастают» расслабленные студенты- кандидаты во всемирное общество потребления.

********

1.0x