Авторский блог Александр Штибин 20:02 16 февраля 2019

Остров хороших людей

Ты пройдись, не спеша, по берегу моря с утра, когда лёгкие , почти невесомые обрывки тумана ещё скрывают тонкую линию горизонта и море тихим, еле слышным шёпотом прибоя, откроет тебе свою самую сокровенную тайну и ты увидишь её, задумчиво бредущую по песку…

Прекрасное отчаянно боролось с ужасным и проводя очередной бросок, пыталось перейти на болевой, но в последнюю секунду противник, прекрасного, вырывал из захвата руку, а вскоре судья резкой командой «Матэ!» поднимал соперников в стойку. Ну, а в жизни всегда так, плохое, надеясь получить определённые преференции, упрямо соперничает с хорошим. Грустное с весёлом, а энергичная жизнерадостная молодость порой невольно, без всякого злого умысла, конфликтует с умудрённой опытом старостью и вот, в такой вот борьбе в одежде добра со злом, старого с новым, желания с не желанием движется вперёд наша сложная, порой просто не возможная, но вместе с тем прекрасная, наша удивительная жизнь!

Работяга и романтик, морской судостроительный завод, радовался идущим на работу цветущим, пахнувшим счастьем и любовью женщинам, крепко пожимал натруженные руки мужикам и хлопал, улыбаясь и говоря: « Не робей!», по плечу пацанов, попутно решая, постоянно возникающие, сложные вопросы производства иногда впадая в отчаяние, но чаще искренне радуясь достигнутым результатам и маленьким ярким победам коллектива на долгом и трудном пути к солнцу, свету и добру…

Составляя очередную служебную записку, он на минуту отключился, уставясь невидящем взором в экран монитора. Где-то, у дальнего заводского причала , пробуя после долгого молчания голос, немного простуженно, пугая чаек, хрипел тифон. Громкая сирена-звук высокого стапельного крана настоятельно предупреждала о скором приближении большой и тяжёлой секции днища, а ветки, ближнего, от окна дерева настойчиво стучали в стекло. Он ждал, тянул время и ждал! Ему уже давно надо было идти, а он ждал, когда раздастся стук её каблучков по коридору и вот…Там за длинной, украшенной плакатами, белой стеной коридора шла и стучала каблучками она и так ходить могла только она, такая красивая. Непринуждённо и легко выбрасывая вперёд длинные стройные ноги на высоких каблуках, игриво поводя плечами, одновременно завершая, судя по всему, длинный телефонный разговор и тут же стремительно и легко открывая дверь. Утренний, настоянный туманом, аромат моря вместе с весной врывался в широко открытое окно и смешивался, с щемящим сердце и душу, ароматом её волшебных духов, а её, загадочно блуждающая, на красивых, будто нарисованных, губах дарила самое лучшее время на самом далёком и прекрасном, плывущем в море, острове рыбаков, моряков и просто хороших людей…

Остров хороших людей

1.0x