Авторский блог Николай Башмаков 09:23 14 ноября 2016

Остановить деградацию можно только объединившись

"Время не ждёт! А потому вчера 10 ноября в Перми состоялось первое заседание гражданского комитета «В защиту культурного наследия». http://eotperm.ru/?p=6073

Выступает русский поэт Игорь Тюленев.

Остановить деградацию можно только объединившись

Информация Павла Гурьянова.

"Время не ждёт! А потому вчера 10 ноября в Перми состоялось первое заседание гражданского комитета «В защиту культурного наследия».
http://eotperm.ru/?p=6073
Члены комитета избрали председателя комитета. Им стал член Президиума международного сообщества писательских союзов, секретарь Союза писателей России Игорь Николаевич Тюленев. Заместителем председателя стал директор художественного училища, заслуженный работник культуры РФ Георгий Петрович Сметанин. Секретарём комитета был выбран заместитель декана филологического факультета ПГНИУ по учебной работе, кандидат филологических наук, доцент Илья Юрьевич Роготнев".

Враги Русского мира хоть и заявляют о том, что план Даллеса фальшивка, но не отрицают того, что план этот во многом исполняется. Это хорошо заметно в сфере культуры народа.

Из самой читающей нации превращаемся в нацию, "приросшую к телеящику". Молодёжь, в большинстве своём, не читает книг.

Ещё полвека назад люди пели свои песни. Пели хором на вечеринках, у костра под гитару, на миру под гармошку, на свадьбах, в концертах художественной самодеятельности, которые практиковались в каждом клубе и Доме культуры. Наши предки завещали нам самый напевный язык. (В Азбуке когда-то было 19 гласных). Язык, словарный запас которого около миллиона слов.

Мы забываем этот язык. Сегодня говорим на каком-то "зековско-англицком" сленге. Разучились петь. Молодые поют речитативом. Не слышно в деревнях гитар и гармошек, лишь бьёт по ушам заимствованный у Запада рок и прочая чуждая русским людям "музыка".

Не лучше обстоят дела и в культурной элите. (Об этом и говорит Николай Бурляев). Есть положительные примеры, но многое идёт "по-Даллесу". Литература, театры, кино, телевидение изображают и прославляют самые низменные чувства. Культ секса, насилия, садизма, предательства…

Остановить это можно только изменением идеологии и сплочением всех здоровых сил. В этом плане почин пермяков очень своевременен. Комитеты "В защиту культурного наследия" нужны во всех регионах страны.

Николай Башмаков

13 11.2016г.

1.0x