Авторский блог Павел Каравдин 07:25 6 октября 2018

ОШИБКА В ФУНДАМЕНТЕ ФИЗИКИ

Введя волновую теорию света в физику Ньютона в 1818 г. Парижская АН совместила несовместимые физики

ОШИБКА В ФУНДАМЕНТЕ ФИЗИКИ

От университета я получил отказ: «Мы не пустим вас в науку. Если вы правы, мы будем неграмотными и не сможем преподавать».

Как известно, в конце ХIХ века в физике обнаружился кризис. Чтобы преодолеть кризис, нужно понять его причину.

Физика Аристотеля, опираясь на неподвижность Земного шара, пришла к выводу о непрерывности материи (невозможность пустоты). В физике Аристотеля родилась волновая теория света (волны эфира). Физика Ньютона, опираясь на подвижность Земного шара, пришла к противоположному выводу, о прерывности материи и корпускулярной теории света. В 1818 г. Парижская АН, неправильно поняв опыты Юнга и Френеля, ввела волновую теорию света из физики Аристотеля в физику Ньютона. Начался кризис современной двойственной физики, который длится уже 200 лет.

Но двойственной бывает только нерешенная проблема. Решение снимает двойственность. Познание всегда начинается с сомнения. Земля шар или не шар? Земля движется или не движется. Материя прерывна или непрерывна? Утверждение и отрицание несовместимы. Поэтому мы знаем, что Земля шар, что она движется, но пока не решим: материя прерывна (по Ньютону и Демокриту) или непрерывна (по Аристотелю), кризис физики будет длиться.

По Ньютону невозможно определить абсолютную скорость Земли. Но с волновой теорией света в физику вернулся эфир Аристотеля (непрерывная материя). Если бы Майкельсон знал, что эфира нет, то не пытался бы определить скорость Земли относительно эфира. Природа ответила, что такой скорости нет, то есть, либо эфира нет, либо Земля неподвижна. Но совместив, вопреки логике, две несовместимых физики, продолжая игнорировать логику, придумали две теории относительности (общую и специальную). Автор этих теорий заявил, что одной из них эфир не нужен. Но если нет эфира, то нет ни Майкельсона, ни Эйнштейна, ни теорий относительности.

Нужно только очистить современную теоретическую физику от волновой теории света из физики Аристотеля и кризис физики начнет погибать. Для примера приведем связь прерывной материи со светом, всемирным тяготением и красным смещением.

Cвет по Ньютону – это поток, каких-то особых частиц (корпускул). Мы знаем, что некоторые корпускулы отражаются, а другие проходят через прозрачное тело (стекло). Это можно объяснить тем, что корпускула света не шарик, а имеет продолговатую форму и вращается. Попадая на стекло «плашмя», она отражается. Известно, что свет внутри среды имеет меньшую скорость, а при выходе имеет первоначальную. Отсюда следует, что корпускулы света взаимодействуют с молекулами стекла. Молекула задерживает корпускулу на некоторое время, а затем выбрасывает ее в прежнем направлении до следующей молекулы. И так корпускулы проходят свой путь от молекулы до молекулы, подобно поезду от станции до станции. За счет остановок средняя скорость корпускул света в стекле меньше их скорости вне стекла. Но если корпускулы, выходят из стекла подобно пулям при выстреле, то возникает обратная отдача на стекло и стекло притягивается к источнику корпускул. Но стекло потоком корпускул притягивалось бы к источнику света, если бы не было тех корпускул, которые отражаются от стекла и оказываю на него давление. Таким образом, поток корпускул служит аналогом всемирного тяготения.

Корпускулы света состоят из элементарных частиц – гравитонов (которые Демокрит называл атомами) и могут проходить только через некоторые (прозрачные) тела. Для гравитонов же нет непрозрачных тел. Все тела Вселенной, в конечном счете, состоят из гравитонов, которые излучаются этими телами и проходят насквозь через любые тела, связывая их в единое целое (Вселенную), создавая всемирное тяготение. Также просто объясняется и знаменитое красное смещение, принимаемое за расширение Вселенной. Чeм больший путь прошла корпускула, тем медленней она вращается (краснеет). Также и уменьшается ее линейная скорость. Марио Льоцци в «История физики» М.1970 г. на стр. 209 пишет: «Наземные измерения систематически дают для скорости света значение больше полученного с помощью астрономических методов; причина этого неизвестна».

15.05.2018 г. Павел Каравдин



1.0x