Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 21:09 22 октября 2017

Осеннее обострение 2017 года в славянских столицах Исторической России

На дворе стоит октябрь 17. В Киеве, Минске, Кишинёве вновь бушуют политические страсти. На очереди – Санкт-Петербург и Москва? Что происходит на пространствах Русского мира, Исторической России?

В Киеве 17 октября стартовал очередной, Третий по счёту, «Майдан». Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области М.Саакашвили смог собрать в городе, который является «Матерью городов русских», народное вече и собрать правых радикалов, участников боевых действий на Донбассе и оппозиционеров националистического толка. Теперь в центре города опять воздвигнут палаточный городок. 21 октября был объявлен «Майдан реформ», а уже 22 октября полиция применила силу и слезоточивый газ.

В Минске 21 октября прошёл очередной «Марш рассерженных белорусов». Пока ещё свободную от «Свободной Европы» республику продолжают раскачивать западные политтехнологи.

В Кишинёве 21 октября Конституционный Суд Республики Молдова (состоящий из 6 граждан Румынии) временно отстранил от исполнения обязанностей законно избранного президента И.Додона. За то, что тот дважды отказался утвердить в должности кандидата на пост министра обороны (из числа прорумынских и проевропейских коллаборационистов).

Про Молдавию – отдельный разговор. Молдавия (она же Бессарабия, Молдова) – это южная часть Галицкой Руси (Галиции), которую занял в 10 веке Великий князь Земли Русской Святослав Игоревич, и собирался даже столицу из Киева перенести в эти земли. А такого понятия, как Румыния, румыны вовсе не существовало до 1881 года, когда Королевство Трансильвания, созданное в конце 1850-х г.г. (путём объединения княжества Валахия и княжества Молдавия, ныне Западная Молдавия - находится в Румынии), объединилась с приморской областью Добруджа в Королевство Румыния.

И, наконец, две русские (российские) столицы. Мало того, что в 100-летнюю годовщину проходят каждые два месяца массовые акции протеста (организованные популистом А.Навальным и сотоварищами), так и ещё историческая фальшивка с «Матильдой» подогревает ситуацию в России. Противостояние уже началось (см. мою предыдущую статью).

Тем не менее 23 октября в Санкт-Петербурге, а 26 октября – в Москве – состоится предварительный показ этого «кинофильма» представителям современной элиты, т.е. власть предержащим. Списки тех, кто будет смотреть, уже засекречен. К чему такие меры предосторожности, господа?

Или на генетическом уровне срабатывает воспоминание о том, что некоторые из них – прямые потомки коллаборационистов из февраля 1917-го, августа 1991-го и октября 1993-го? История не терпит сослагательного наклонения.

Продолжение следует.

1.0x