Авторский блог Валерий Скрипко 15:49 19 апреля 2018

ОПАСНЫЙ ПУК

дурной дедушкин сон после просмотра телепередач

Валерий Скрипко

ОПАСНЫЙ ПУК

Будни 2041 года.

Недавно прошёл матч футбольных команд США и России. В связи с санкциями-все российские стадионы были запрещены и прошлось играть на островах Новой Гвинеи. Из российских зрителей на трибуне среди папуасов случайно оказался столетний дед. Когда-то он был «новым русским» и сбежал на острова от преследования полиции. Он был в шляпе с перьями, поэтому его приняли за аборигена и не выгнали как болельщика страны-изгоя.

Всем российским командам из-за санкций запретили играть с участием своих болельщиков везде и всюду, запретили громко выражать свою радость и спорить с судьёй. Все наши команды должны были играть без вратаря, босиком, чтобы не травмировать игроков американской команды. Судьи свистели только в пользу американской стороны, каждые пять минут –назначали пенальти в наши ворота. Янки закатывали в них мячи, стоя спиной к воротам, смеялись и улюлюкали.

Неучтённый российский болельщик-дедушка во время матча от досады тихо пукнул, что было воспринято как оскорбление американской команды и всего цивилизованного мира… Великобритания объявила пук -химической атакой на британское содружество наций. По всему миру CNN передавало странный звук из толпы болельщиков…С помощью технических спецэффектов –дедушкин пук стал похож на атомный взрыв… Были сняты кадры, как в панике от ПУКа разбегаются папуасы….и откапывают топор войны.

Показали целую баржу с отравленными ПУКОМ детьми, которые в обмороке лежали на палубе. Транслировалось интервью с одним специалистом, утверждавшим, что сила газовыделения Пука свидетельствует о том, что дед-отравитель накануне специально в больших количествах ел советский горох, выращенный на Кубани, в селе Большой БУХ!

Союз американских овощеводов требовал допустить в село его представителей, чтобы самим поесть подобный горох, а потом попукать в виде эксперимента. Международный союз химичащих в политике химиков, по аналогии с боевым химическим газом «Новичок», предложил назвать ПУК –газом «Старичок»!

Организация разъединённых, перессорившихся наций- приняла решение-ввести последнюю санкцию против России, а именно: лишить нас кислорода и с помощью насосов откачать его из атмосферы над территорией нашей страны.

Все насосы Западного мира стали откачивать воздух и перекачивать его себе в Америку. Небо над нею стало тёмно-синими от кислорода.

В это время в Америку как преступника доставили деда-отравителя и пытали его вопросами. Дед с расстройства попросил закурить, чиркнул зажигалкой и от досады снова пукнул…От огня зажигалки газ, засвистевший из дедушкиного живота, вспыхнул мгновенно, а от него-запылала вся перенасыщенная кислородом американская атмосфера….Ну а что может страна без атмосферы? Без ума она еще как-то держится, хоть и весь мир смешит, а без атмосферы –автомобили глохнут, пальмы не растут….И дамам негде принимать воздушные ванны.

Во всей этой трагической истории ..одного дедушку жалко. И зачем он ел горох, присланный из села Большой Бух, что на Кубани?

1.0x