Сообщество «Форум» 05:45 16 сентября 2018

ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ

Русофобия возросла до паранойи в США и в странах ЕС. Не секрет, что тот же "фэсбук" - по договоренности с Госдепом США, активно проводит антироссийскую - русофобскую травлю России и ее граждан, кто хоть намеком скажет о СССР пару славных слов. Блокируют, удаляют публикации. Такое чудовищное зазеркалье, в котором вонища от "септика" русофобов, что постоянно хочется послать этот "фэсбук" к "Меланье".

ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ, эссе

Администраторы "сообщества фэсбук" превратили сайт - в отхожее место для ублюдков "жидо-бандеровцев". Слова доброго стало не скажи о СССР?! По этой причине много людей ушло с фэсбука на сайт ВКонтакте общаться. Русофобия возросла до паранойи в США и в странах ЕС. Не секрет, что тот же "фэсбук" - по договоренности с Госдепом США, активно проводит антироссийскую - русофобскую травлю России и ее граждан, кто хоть намеком скажет о СССР пару славных слов. Блокируют, удаляют публикации. Такое чудовищное зазеркалье, в котором вонища от "септика" русофобов, что постоянно хочется послать этот "фэсбук" к "Меланье". Мое терпение сегодня иссякло - после удаления в фэсбуке этого текста:
1981 году я улетел с Мыса Шмидта в Магадан 1 апреля. Ровно год в Заполярье. Звериное дыхание Ледовитого Океана. Луноликая тундра в снегах.Общежитие, продуваемое пургой; лед и холод в общем умывальнике. Фильм "72 градуса..." ВСЕ БЫЛО ВПЕРВЫЕ. Во мне жила большая и властная любовь. 28 лет на земле жить - срок не малый. И смотрел я на мир глазами романтика и идеалиста. Правильно видел и понимал. Правильно жил! И сегодня, спустя 38 лет, просматривая советские фильмы 80-х, радуюсь, что не носил "розовые очки", а любил, именно любил ту жизнь во всем ее кипучем многообразии. Я пришел из геологической экспедиции устраиваться работать в районную газету. Редактор взял меня фотокорреспондентом без "испытательного срока", посмотрев мои фотоснимки с новостройки в новом микрорайоне. Поселок варился словно в котле, пыльные дороги от машин к стройкам и обратно, панельные высотные дома строил в те годы в поселке Палатка Карамкенский ГОК. Колыма! Колымская автотрасса от Магадана до Индигирки 1145 километров, ночью светилась яркими фарами, днем можно было из космоса видеть пыльную витую "змею" от Охотского побережья, словно ползущую через всю Колыму, на Индигирку и к Якутску. Фильм "Пора летних гроз" снят в 1980 году. Замечательный фильм! Как и время и люди, жившие в СССР при Советской власти. Кино не для молодых, но для зрелых людей, для тех "путаников", которые вечно путают "божий дар с яичницей". Кино для услады души. Для умиротворения души страждущей.

1.0x