Сообщество «Форум» 00:08 2 октября 2019

ОН – ВЫ!

О бессмертии Волобуева

О бессмертии Волобуева.

Дрожали, качались ступени,

Но помню, под звон головы:

«Скажи, кто такое Ленин?»

Я тихо ответил: «Он – вы!»

Просматривая любимую газетку, мне удалось выйти на нерв текущего момента: главная тема (не считая Греты Тунберг) – это наш ещё не старый, но очень добрый, никогда не унывающий Волобуев.

И так его, сердешного, ругают, и эдак. Чуть не с ума сошедшим объявляют. При этом сами критики делают мину, что, они де ни к его идеям, ни к его целеполаганию не имеют ну просто никакого отношения. Мол, он просто хулиганит, и портит их предвыборную ажитацию.

На нашем сайте Волобуев сделал и впрямь кой-какие открытия. Например, что ахинею можно нести весело и бодро, а не как Глазьевы-Хазины, подобные мультяшному крокодилу: бу-бу-бу, Бреттон Вудс, бу-бу-бу!

Но вот рэгбус: Волобуев искажает пропаганду господ левых, или он её обнажает?

Давайте отвлечёмся на минуту от клоунады, от «наглых, голословных рук в крови». Попробуем сделать некую содержательную выжимку. И мы не будем использовать заумные слова типа «деривативы», «ассамблея», и «пардон», а спросим голосом Михаила Сергеича: а шо тут заложена, у этам дакументи? У чём канцепция?

А «канцепция» - в следующем.

1.ЛюдЯм ПОЛОЖЕНО.

Это - альфа и омега, тот могучий фундамент, на котором стоит идеологическая казарма, именуемая социализьм. Человек, как мы знаем обладает тремя естественными правами: право на жизнь, свободу, и стремление к счастью. Все остальные права не являются ни естественными, ни безусловными, но появляются как результат его успехов.

Г-да социалисты навешивают на человека целый вагон разнообразных прав, не утруждаясь обоснованием: ты родился на свет, выдыхаешь углекислый газ, пускаешь ветра и уже одним этим обязываешь человечество неоплатным к себе долгом. Умнейшие учёные планеты обязаны синтезировать для тебя лекарства, хирурги-золотые руки - оперировать, народные баритоны - петь для тебя, и ещё не абы как, профессора - учить, просто потому, что тебе надоел родной колхоз - и всё это ради того только, чтоб ты ещё попукал, и, может, совершил подвиг отсидки на рабочем месте с 9ти до 5ти.

МыслЯ о том, что человеку «положено» нечто, чего у него нет, и, следовательно, можно стать кем-то другим, оставаясь при этом тем же, кто ты есть, столь же примитивна, как и безотказна.

Ни слова о рукожопости, тупости, лени, безынициативности. Источники всех проблем, действительных и мнимых - вне тебя. Ключи для их решения тоже вне тебя.

Г-да социалисты, вы тут решительно расходитесь с критикуемым вами Волобуевым, не правда ли?

Миром сегодня, как и мильён лет назад, управляет физическая сила. Выделяясь из животного мира, люди догадались эту силу институировать, и придумали государство. Государство, т.е. полицейский, был призван оградить Архимеда от протыкающего его копьём легионера, и уберечь астронома Ловица от Емельки Пугачёва, вешающего его «поближе к звёздам».

Но так же рано люди заметили, что институт физической силы можно, захватив, направить на кого и на что угодно. Люди становятся ужасно сговорчивы, если на них навести рэвОльвер, или просто пригрозить отправить на северА.

Именно на эту мысль напал молодой Березовский: если полицейский может, по своему разумению, управлять экономической жизнью, отнимать у одних и давать другим, значит можно, закорифанившись или подкупив полицейского, заставить его перераспределять в свою пользу.

Все условия - на лице: «общенародная» т.е. ничейная собственность, и физическая сила в лице силовиков, которую можно поставить в дверях залогового аукцЫона.

Тем более, что на исходе 80х милицAнер очень наскучился благоустройством нищебродов.

Конечно, Абрамыч был наивным романтиком, и экономисты в штатском быстро объяснили ему, по каким нотам дышать.

Но сам факт был в высшей степени показателен. Ни в одной стране мира, кроме социалистической, псевдо-олигархи просто не смогли бы появиться.

Разве, столкнувшись с абсурдом Семибанкирщины, хоть один социалист осознал, что надо убрать милицАнера с рынка к чёрту, чтоб не мог он ни у кого брать и никому отдавать? Пусть жуликов ловит, и газоны засеивает? НЕТ, весь пафос свёлся к тому, что на место НЕПРАВИЛЬНОГО полицейского, который «ПРИСЯГАЛ НАРОДУ» (делать ему больше нечего), надо поставить ПРАВИЛЬНОГО, который будет проявлят ЗАБОТУ о простом человеке (т.е. отнимать у непростых и наделять простых). А каков же побудительный мотив у этого юного дзержинца, в отличие от ФЭДа, католической воскресной школы не посещавшего и с идеями францисканцев незнакомого? А мы будем его ХВАЛИТЬ!

К чему зовёт нас Волобуев? Полицейский должен произвести некую манипуляцию с эмиссией.

Для тех, кто не в теме, замечу, что все блестящие завтрачные идеи производятся американскими шизиками. Да, да, и любимый «лунный заговор», и «масоны», и «башни-близнецы» - всё это не Проханов с Бушиным сочинили. Это - идеологические «ножки Буша», отходы америкаснкого чудачества.

Бредятина на тему Федеральной Резервной системы, «доллар-фантик» и пр. которую не один же Волобуев тут исполняет, но всё сонмище Глазьевых-Хазиных-Делягиных и пр, - это плод анамнеза Линдона Ларуша.

Смысл этого нехитрого фокуса с яйцом - в том, что эмиссия, и регулирование учётной ставки не находится под контролем правительства. В России действует та же система - Центробанк есть ветвь власти отдельная от исполнительной и законодательной.

В нормальной стране так и должно быть. В противном случае правительство навыпускает фантиков, сколько ему нужно, будет произвольно менять масштаб цен, дизайн купюр, не обменивая старые на новые, аннулировать займы т.е. делать всё то, что во времена оны породило КВНовскую шутку: чтобы сделать рубль конвертируемым, надо наклеить на него марку. Почтовую? Нет, западногерманскую.

По Волобуеву, правительство, захватив Центробанк, должно навыпускать всем вдоволь денег. При отсутствии золотого стандарта это можно сделать без всякого труда. И - зацветёт заколосится! Как в том кине - «У Махна гроши завелись!»

Если каждому дать по мильёну бумажных денег, все мы станем миллионером! Ломанёмся с этими деньгами в промтовары, а там - отобранная у флонгистов бытовая техника, Самсунги, Айфоны, автомобили, икра и 100 сортов колбас, хоть задиком кушай.

А ведь, г-да социалисты, такого рода Ширли-Мырли лежат в самой основе ваших теорий, и вашей пропаганды. Пусть не так гротескно, но содержательно вы говорите людЯм то же самое.

Полицейский всё сделает. Либо Путин окажется скрытым имамом, либо на его место придёт другой имам, в усах и с трубкой, который тех уволит, этих посадит, назначит вот того премьером, и тогда... тогда! Как там у Фёдора Михалыча в “Игроке”: - у тебя есть деньги! ты уже больше не outchitel, да?

Вы же все прилюдно, всяк день занимаетесь тут этатизмом. Кто из вас не этатист, встаньте?

Когда мы заявляем о своих правах, мы зовём полицейского. У нас есть право на жизнь. Полицейский, лови убийц. У нас есть право на собственность. Полицейский, держи вора!

Когда мы заявляем, что у нас есть «право на труд», мы что просим полицейского сделать?

Казалось бы, трудись хоть от забора до обеда, кто мешает? Если речь идёт об оплачиваемом труде, то и тут - без проблем. Выяви реальные потребности людей в товарах и услугах, пройди подготовку, научись их удовлетворять сообразно своей биологии и старанию, и обменяй продукты своего труда на то, что нужно тебе. Пареная репа - и та мудрёнее.

Так что же хотят г-да социалисты от полицейского?

В случае с уравниловкой, полицейский должен тупо отобрать у тех, у кого есть, и дать тем, у кого нет.

Поэтому всякий раз, когда мы восклицаем «Медведев, дай денег!», мы посылаем его грабить в нашу пользу. СВОИХ денег у Медведева-полицейского нет.

Леваки желают, чтобы хранитель порядка уничтожил связку спрос-предложение. Чтоб продукты их труда были навязаны потребителю безотносительно желаний последнего.

ВОТ она, претензия к Центробанку! Вот они, голубчики «флонгисты»! В НОРМАЛЬНОМ, т.е. капиталистическом обществе, происходит встреча ПРОДЮСЕРА (того, кто выявил потребность и уверился в её осуществимости) и финансового капитала, т.е. капиталиста, верящего в продукт, придуманный продюсером. Дальнейшее - дело плёвое: нанять техников, специалистов, инженерОв, юристов-с и землекопов. Когда задача ясна и сформулирована: что? и ДЛЯ КОГО? остальное - дело ТЕХНИКИ.

Но зачем такие сложности?

Недавно посмотрел «Смерть филателиста». Там герой Кикабидзе, вертя в руках расчёску-вещественное доказательство, вопрошал: пачиму наша галантэрэя нэ используэт громких названии?

- Не баяцца канкурэнции! - бодро отвечает милиционер из горного села.

Полицейский должен оградить от конкуренции. Расчёска, выпущенная красным директором Громтяжмаша должна быть единственной, доступной потребителю. И значит, «сойдёт и так», даже если у неё будет три зуба.

Набиуллина, давай финансирование! В реальный сектор! Да здравствует ДОЛГОЖДАННОЕ РАЗВИТИЕ: мосты из ниоткуда в никуда, «рельсы упрямо, режут тайгу, дерзко и прямо, в зной и пургу. Скалы и чащи, всё он пройдёт, наш работящий смелый народ!»

И не надо еврейских вопросов «кто заказчик?» Заказчик - полицейский. Он же и продавец. У него - весь набор инструментов маркетинга: наручники, автозак, нары и параша.

И если вам захочется малиновых штанов вместо зелёных, которые в ассортименте, то «вас завтра позовут в одно такое место, где вам сумеют вернуть рассудок.»

Я отлично знаю, что взаимоисключающие противоречия, «Будёнгель», есть самая суть завтрачной мысли.

Но как можно бороться с всевластием правительства, и ОДНОВРЕМЕННО ратовать за передачу под его контроль Центробанка, т.е. важнейших и ключевых полномочий экономической активности - не постигаю. Ах, да, придёт правильный имам, мы бросимся к ему в ноженьки и дадим полномочия Кира Персидского.

Волобуев бессмертен, вне зависимости от того, реальный он боцман или вымышленный.

Ибо ОН - это ВЫ, господа социалисты.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x