Авторский блог Александр Штибин 16:25 1 мая 2018

Он и Она

   Она его всегда ждала...

Длиннорукие краны, как мальчишки конструктор Лего, складывают разноцветные «кубики» на палубе контейнеровоза, а зелёный пояс переменной ватерлинии, будто граница между небом и водой. Жизнь, в бесконечной гонке за выживание, постоянно проверяет на прочность и спуску не даёт. Надо, просто необходимо угадать момент когда ты обязан, что есть силы вдавить в пол педаль газа и уйти от неприятностей и проблем на рискованном горном серпантине жизни.

Он посмотрел вперёд и вверх. Там на крутой горной дороге, преодолевая очередной сложный подъём, отчаянно штурмовала горы колонна БТРов, а две вертушки, мастерски повторяя изгибы отвесных стен, прикрывая ребят, уходили дальше к перевалу и возможно в этот миг могущественная Божественная длань прикрыла их всех от бед.

Тысячетонный блок подвышечного портала был готов к прыжку, а сейчас стальной хищник настороженно замер, опираясь на четыре мощные лапы-опоры. Год назад, когда они впервые увидели его, он был похож на неудачника, для которого всё уже в жизни позади. Усилиями людей, вложивших в него не только силы , но частичку своей души и знаний стальной мальчишка –неудачник превратился супергероя. А буровая вышка, которую он легко, как невесомую балерину держал на свих плечах, вся было устремлена в небо.

Она его всегда ждала и в жаркий летний полдень, и зимнюю стужу, и в осеннюю, рвущую сердце, непогоду, а он рыбак-дважды моряк, измерял жизнь путинами, ремонтами, стальными доками на самом, самом краешке страны. Она его всегда прощала и принимала потому, что любила, любили и ждала! А он мотался по путинам и портам, и думал, наивный, что его жена Охотское море, любимая подруга Камчатка, а друг верный- остров Сахалин. Он заболел в одном из рейсов, а она своей любовью и заботой вдохнула в него жизнь. И тогда он понял всё и счастье навсегда поселилось в доме , где жили он и она!

1.0x