Сообщество «Бдительность» 17:53 17 августа 2017

Оливер Стоун раскритиковал американские СМИ за русофобию

Культовый американский кинематографист Оливер Стоун, лауреат трех премий «Оскар», подверг критике ряд ведущих американских изданий «за неспособность и нежелание взглянуть дальше устоявшегося образа России и ее лидера Владимира Путина».

Как пишет Variety, по мнению Стоуна, в понедельник представившего на кинофестивале в Сараево свой теперь уже знаменитый документальный фильм«Интервью с Путиным» (The Putin Interviews), в целом ряде изданий США настроения царят сегодня «крайне антироссийские».

«То, что я вижу сейчас — а я читаю эти газеты уже многие годы — хуже, чем когда бы то ни было», — приводит издание слова режиссера, относившиеся, в частности, к The Washington Post, The New York Times и The Wall Street Journal.

Как отметил Стоун, с самого начала конфликта на Украине эти события в прессе США представлены «с антироссийским рвением».

Также Стоун прокомментировал угрозы президента США Трампа применить военную силу: «Сейчас он бьет в военный барабан, потому что это популярно. К сожалению, это опасно не только для Венесуэлы и КНДР, но и для всего остального мира, потому что одно ведет к другому. И может обернуться катастрофой», — подытожил режиссер.

Ранее, напомним, Стоун назвал санкции против РФ «идиотскими».

До этого по поводу милитаристского запала Трампа жестко высказался писатель Стивен Кинг, считающий, что даже мысль о том, что у президента США есть доступ к «ядерной кнопке» — это пострашнее любого из его хорроров.

Источник: «Российская газета»

Опубликовано на портале «БДИТЕЛЬНОСТЬ»

1.0x