Авторский блог Александр Тюрин 15:09 7 декабря 2017

Олимпиада как ведьмовский процесс в версии 2.0

"Международные" спортивные организации являются такими же орудиями западного капитала, как Пентагон и Госдеп США

"Международные" спортивные организации являются такими же орудиями западного капитала, как Пентагон и Госдеп США. И Олимпиада-2018 предсказуемо стала оружием Запада, направленным против России. И что делать в ответ? Ломать руки и посыпать голову пеплом? Конечно, нет...

Большинство соревнований на предыдущих зимних олимпиадах мы, в большинстве своем, смотрели не из-за того, что были тонкими ценителями керлинга, бобслея или бега на коньках, а от того, что переживали за страну, хотели ей успехов в спорте. Но сегодня не та ситуация: страну травят, ставят ей подножки, выворачивают руки, прикрывая это "списками Дюшес", высосанными из родченковского пальца, и иезуитскими разговорами про то, что "доказательств у нас нет, но страшный и ужасный ки-джи-би непременно должен был подменить мочу, патамушта он страшный и ужасный". Какая уж тут честная спортивная борьба.

Нельзя играть с профессиональными шулерами и махинаторами в чистый спорт. Не выиграешь.

Древние греки считали свои олимпиады заменой войны. И в самом деле, греческие города-полисы обладали неодинаковыми ресурсами, у одних больше рабов, больше заморских колоний, больше торговых коммуникаций, у других меньше. Во время войн они пытались переделить ресурсы любыми способами, пусть и самыми коварными и бесчестными, но вот во время олимпиад добивались чести, престижа, морального удовлетворения, благосклонности богов. И хотя в олимпиадах участвовали по сути те же бойцы, что и в войнах, но олимпиады были соревнованием другого типа. Делом чести. Вероятно возрождавший олимпиады Кубертен хотел того же. Но.

Запад всегда был обществом агрессии, начиная еще с крестовых походов, что позволило ему освежевать все континенты и регионы планеты - с единственным исключением, с Россией у него так это до конца и не получилось. (См. мою статью "О тридцатилетних войнах в историческом ландшафте") Агрессия Запада всегда была интегральной: военной, диверсионной, информационной, экономической, меняла обличия, но не суть. Нет ни одного правила или договора, которое, установивший его Запад не нарушил бы, когда ему это стало выгодно. Об этом могли бы рассказать и американские индейцы, и индусы, и африканцы, и вожди ирландских кланов и т. д. Везде, куда приходил западный капитал, он захватывал чужие ресурсы, чужую рабочую силу, чужие средства производства, начиная обычно с присвоения общинной земельной собственности, изгоняя или уничтожая ее прежних владельцев. Священной собственность становилась только тогда, когда попадала в его руки. (Право - это воля господствующего класса, возведенная в закон. Изменилась воля, изменится и закон.)

Эта агрессия пронизывает все виды и сферы человеческого общения, конечно же включая спорт. И также, как реальные товарные ценности подменил виртуальный доллар, как реальных героев и реальные подвиги заменили голливудские герои и голливудские подвиги, как реальную боль и реальные страдания подменили медийными визгами и медийными страстями, так и честная спортивная борьба подменена на виртуальные спортивные победы тех западных стран, которыми захвачен контроль над применением допинга и стимулирущей фармахимии.

Западные ньюс-мейкеры и медийщики определяют в политике, где будет "je suis...", а где будет наплевать на убиенных детей (как то было с детьми, убитыми украинской армией на Донбассе). Но точно также они определят, где "чистые", достойные всех наград западные атлеты (пусть они на самом деле и фармароботы), а где "нечистые" русские.

Запад всегда мастерски использовал принцип "разделяй и властвуй", что позволило, к примеру, Англии сравнительно легко завоевать Индийский субконтинент с его огромным населением. Вот и сейчас западные бенефициары антироссийской кампании ловят кайф, глядя, как в России кипит свара на тему, ехать или не ехать на Олимпиаду под белым флагом.

Кстати, нынешняя допинговая антироссийская кампания прекрасно иллюстрирует работу западной юстиции в период "ведьмовских процессов", когда были отправлены на мучительную казнь сотни тысяч людей. (Один только саксонский судья Бенедикт Карпцоф-младший вынес двадцать тысяч смертных приговоров "ведьмам" и "колдунам", то есть невинным людям, включая детей. И таких судей по всей Европе были сотни.) Напомню, что тогда обвинительный приговор выносился, как правило, на основании доноса и не требовал никаких реальных доказательств, что между деятельностью ведьмы и приписываемым ей преступлением есть какая-то материальная связь. Для приговора достаточно было засвидетельствовать признаки, указывающие на то, что обвиняемое лицо является ведьмой или чародеем. К примеру, "печать дьявола" на теле или то, что обвиняемый не слишком быстро тонет, если его в связанном виде бросить в воду...

СССР не участвовал в олимпиадах 1936 года, летней и зимней, которые радостно проводились тогдашним МОКом в Третьем Рейхе. И мне кажется, ничего от этого не потерял. СССР был страной развитого массового спорта и это, кстати, было одной из причин того, что он победил в самой тотальной войне, которую пережило человечество, во II Мировой...

Через пять-десять лет всё очень сильно изменится. Запад уходит, возникают новые центры силы - в первую очередь, это возрождающиеся гиганты Индия и Китай. Им тоже нужны успехи в спорте, у них будут свои "терапевтические разрешения" и свои стимулирующие таблетки. А Россия по-любому останется великой спортивной державой, без участия которой любые олимпиады обесцениваются.

1.0x