Авторский блог Леонид Масловский 21:12 7 ноября 2016

Октябрьская революция 1917 года

Великая Октябрьская Социалистическая революция воссоединила российское государство, расчленённое либералами после февральского государственного переворота, спасла народы России от истребления Западом в 1918-1922, 1930-х и 1941-1945 годах, а также в послевоенное время и создала самый справедливый общественно-политический строй в истории человечества. Все мы, сегодня живущие в России и бывших советских республиках, прославляющие и проклинающие Октябрьскую революцию, сегодня живём благодаря тому, что в октябре 1917 года революция свершилась.

25 октября (7 ноября по новому стилю) 1917 года была совершена Великая Октябрьская социалистическая ре­волюция, спасшая российское государство от уничтожения, а русскую нацию от истребления.

Революция очищала Россию от всей скверны отсталой капиталистической страны, начиная с обывательских, мещанских лубочных картинок и кончая униже­нием и оскорблением со стороны богатых, бесправием, безграмотностью, пьянст­вом, проституцией, венерическими болезнями, продажей всего и вся.

Страна, осаждённая со всех сторон врагами, превращалась в неприступную крепость, защищаемую суровыми, полными достоинства и веры в завтрашний день, гордо поднявшими головы людьми.

В октябре 1917 года в стране было множество партий и движений, были и крупные партии, как, например, партия эсеров и меньшевиков, но, ни одна из партий не ставили своей целью объединение страны и создание могучего народного государства.

Только партия большевиков ставили перед собой указанную выше цель. Причём за неё были все без исключения члены партии независимо от национальности. Это было очень важно для сохранения российского государства в условиях, когда Запад решил его уничтожить.

В октябре 1917 года в России, кроме большевиков, не было ни одной партии, которая могла бы в то время восстановить разрушенную Временным правительством государственную власть и страну.

Пришла новая, Советская власть. Земля, заводы и фабрики, банки были национализированы и переданы в собственность государства - Советской республики. Национализи­рована была вся земля. Реально страной управляла партия большевиков во главе с В. И. Лениным.

Немного сегодня найдётся людей, которые скажут, что Великая Октябрьская социалистическая революция была благом для России. А ведь она была именно благом, спасением для народов Российской империи, потому что она спасала государство и народы страны от истребления. С первого дня революции и до последнего дня нахождения у власти большевики спасали Россию от разделения, разграбления и уничтожения. Как только большевики потеряли власть, Российскую державу под названием Советский Союз разделили и ограбили.

Мнение о том, что Великая Октябрьская социалистическая революция была злом для народов России навязано нашей прозападной интеллигенцией, которая и 100 лет назад также оплёвывала Роди­ну, как уже 27 лет оплёвывает Советский Союз и 60 лет сталинское вре­мя. Русский писатель, публицист и философ В. В. Розанов ещё в 1912 году писал: "У француза - "прекрасная Франция", у англичан - "Старая Англия", у немцев - "наш старый Фриц". Только у прошедше­го русскую гимназию и университет - "проклятая Россия".

Партия большевиков пришла к власти и удержала власть даже в условиях развязанной Западом войны потому, что её цели соответствовали стремлениям большинства членов общества.

Партия большевиков имела огромную теоретическую базу построения социалистического общества без класса эксплуататоров, без частной собственно­сти, без признания денег, материальных благ целью жизни человека.

Партия, имеющая мощную теоретическую базу по построению народного социалистического государства, называлась социал-демократической партией большевиков (с 1925 года - Всесоюзной коммунистической партией (боль­шевиков), ВКП(б), с 1952 года - Коммунистической партией Советского Союза, (КПСС).

Цели, поставленные в 1917 году партией, полностью совпадали с целями на­рода. Один лозунг: "Власть народу, земля крестьянам" повёл за собой миллионы.

Русские решили сделать ни много, ни мало, а построить государство с идеоло­гией, полностью соответствующей нравственной составляющей православного учения, и, прежде всего, отрицаю­щей власть денег, превосходство одних людей над другими.

Большевики пришли к власти в государстве, разрушенном прозападным Временным правительством. В октябре 1917 года фактически российского государства уже не существовало.

Во время Октябрьской революции Россия была без царя, в части террито­рии страны стояли немецкие войска, захватившие и оккупировавшие немалую территорию Россий­ской империи. Страна была поделена на десятки "удельных княжеств", в которых образо­вались свои царьки. В стране разруха, эпидемии, нехватка продуктов питания.

Народ не хотел воевать, а Англия, США, Франция, Япония и Кана­да уже делили между собой российские земли и видели эти земли без населяющих их народов. Народы, населяющие Россию, в условиях безвластия были обречены. Указанные страны не поделили Россию до прихода к власти большевиков, потому что надо было сначала русскими руками одолеть Германию. Именно поэтому проза­падное Временное правительство требовало от русской армии войны до победного конца.

И если смотреть на события октября 1917 года из далёкого сегодняшнего времени, то, очевидно, что советская власть пришла, чтобы отмобилизовать Рос­сию на отпор Европе, Западу. Советская власть пришла, чтобы сохранить России жизнь. Вот поэтому Запад возненавидел большевиков.

Все годы с первых дней советской власти Запад стремился остановить движение России, Советского Союза, бросая всё новые и новые легионы внутренних и внешних врагов. И не надо иметь, как говорят "семь пядей во лбу", не надо иметь особых знаний, чтобы понять про­стую истину: запад поддерживает и порождает всё, что во вред России и борет­ся со всем, стремится уничтожить все, что во благо России. И тогда становит­ся ясно, почему Запад поддерживал Временное правительство Керенского, но обру­шился войной на молодую Советскую республику.

Запад возражал в первую очередь не против коммунизма, как такового в нашей стране, а против социального строя, способствую­щего построению сильной, процветающей России, которая сможет постоять за себя и не позволит Западу себя грабить. Как можно не понимать этой простой исти­ны? И если Запад кричит: «Долой коммунизм!» То мы должны кричать: «Да здравст­вует коммунизм!» В 1918 году это было очевидно.

Развитие событий в России не устраивало Запад. Девятого марта 1918 года в районе города Мурманска выса­дились английские, а затем французские, американские (США) и канадские вой­ска, которые летом 1918 года захватили Онегу и Архангельск.

Пятого апреля 1918 года на Дальнем Востоке в районе города Владивостока высадились войска Японии, а затем войска английских, американских и французских интервентов. В августе 1918 года английские войска захватили Российский (советский) нефтедобываю­щий город Баку и вторглись в Туркестанскую АССР (в нашу Среднюю Азию).

Войска германских интервентов в нарушение Брестского мира полностью оккупировали Украину, Крым, захватили Ростов-на-Дону, вторглись вместе с турецкими войска­ми в Закавказье.

Двадцать пятого мая 1918 года начался организованный страна­ми Антанты контрреволюционный мятеж чехословацкого корпуса, состоявшего из бывших австро-венгерских военнопленных в России. К интервентам присоединились Белые армии.

К лету 1918 года три четвер­ти территории страны находились в руках интервентов и белогвардейцев.

На час­ти территории Украины и Закавказья английские и французские войска заняли мес­то германских. В Балтийское и Чёрное моря вошли эскадры Англии, США и Фран­ции. На пути интервентов и белых армий встала Рабочее-Крестьянская Красная Армия (РККА).

Новая попытка захватить Советскую Россию была предпринята в 1920 году сила­ми Польши, армия которой была вооружена и снабжена США, Францией и Англией. Одновременно с Польшей начала наступление белогвардейская армия Врангеля из Крыма.

В период с 1918 по 1920 год Красная армия воевала с белогвардейскими армиями Каледина, Корнилова, Алексеева, Деникина, Краснова, Колчака, Юденича и ранее указанного Врангеля. Все они находились на полном обеспечении Англии, США, Франции и выполняли волю данных государств.

Интервенты и все указанные Белые армии потерпели поражение от Красной армии.

Польша тоже потерпела поражение в войне с молодой Советской республикой, но часть западных советских земель присвоила себе. Красной Армии не хватило сил, чтобы отбить у Польши, захваченные ею российские земли. В ок­тябре 1920 года с Польшей было заключено перемирие.

В октябре - ноябре 1920 года совет­ские войска разгромили врангелевскую армию в Северной Таврии и в районе Пере­копа и Чонгара и освободили Крым. Гражданская война была в основном законче­на. Но интервенты и белогвардейцы изгонялись с территории СССР (России) до осени 1922 года.

Владивосток был освобождён от японских интервентов 25 октяб­ря 1922 года. В 1922 году, на­конец, закончилась восьмилетняя война с Германией, Антантой и Белыми армиями.

Пламя революции и Гражданской войны под руководством Российской Коммунисти­ческой партии большевиков было погашено крестьянами и рабочими, создавшими 30 декабря 1922 года самое справедливое государство - Союз Советских Социа­листических Республик. На русской земле наступил долгожданный мир.

Не каждый человек достоин того, чтобы жить в социалистическом обществе. Это общество для избранных, для людей с большой буквы. Социалистическое общество вновь появится в России тогда, когда большинство проживающих в стране людей станут достойными того, чтобы жить в таком обществе.

И у человечества в своём развитии только два пути, а именно: или погибнуть в либеральном гражданском обществе, или стать достойными и продолжить жить в социалистическом обществе.

1.0x