Авторский блог Евпраксия Макошева 17:18 18 января 2017

Оголтелое нашествие на основную религию страны

Ройзману не нравится затея по строительству музея православия, неправославной воинствующей общественности не по душе постановка в Новосибирском театре оперы " Рождество", а про Исакий все всё знают..

Ройзману не нравится затея по строительству музея православия, неправославной воинствующей общественности не по душе постановка в Новосибирском театре оперы
" Рождество", а про Исакий все всё знают..

С чего вдруг во многих русских городах развернулась такая агрессивная антиправославная кампания. Ну , понятно, Ройзману его бог велел бороться с православием, наверное. В Питере вдруг та " общественность ", которая всего двадцать лет ( после поражения нашей страны в холодной войне с Америкой) , как открыто празднует Хануку в православной стране на Красной площади, остервенело выступила против того, чтобы Храм начал служить службу Богу по своему изначальному и прямому назначению. Музыку балета " Щелкунчик" Чайковского и сказочного сюжета Гофмана зачем-то связали с , якобы, масонством и с постановкой Рождественской оперы в Новосибирском театре, а постановке сейчас самое место и самое время для премьеры в Дни праздника Рождества . Но остервенелое меньшинство продолжает воинственно выступать и качать свои права. Неслучайно , думаю, именно в Екатеринбурге, развернулась оголтелая кампания против строительства Храма на воде и против строительства музея православной истории. Против строительства Ельцин-центра почему-то не возникало возмущения ни у Ройзмана , ни у неправославной братии. Против гей и травести -меньшинств тоже нет возражений, одна терпимость. А вот против Веры и религии 93% городского населения и музея этой Веры возникло. Не " озаботились "проблемами праволавия только ленивые неправославные, всем вдруг стало дело до... Вмиг забыли о приватизации Роснефти и других ключевых предприятий, об отданных Китаю островах ( 153 кв км) , о Курилах ... Обо всех повышениях цен , ужасающей безработице при наплыве мигрантов и массе важнейших нерешаемых ввиду неозабоченности ими власти социальных проблем.
У каждого человека есть душа, с ней рождён , благодаря ей -Человек. Она есть даже у атеиста, как бы он не возражал. А душа требует веры, потому что изначально " привязана к Богу. Наши традиции искони православные. Ортодоксальные. Наш Канон древний, от него не отступали, ему, при всех неурядицах и разделениях на старую и новую обрядность внутрицерковных, остаёмся верны. Не стоит религиозным меньшинствам иноверцев навязывать свои правила большинству в большой и великой своими традициями , в том числе религиозными, стране. Хороши или плохи наши священники-мы сами разберёмся. Все наши . А вам советуем тихо , не привлекая нашего внимания , молиться вашему Богу и озаботиться чистотой морали ваших священнослужителей, а не на митинги ходить с рассуждениями о наших Храмах, религии, Вере, плохих или хороших священниках. И уж тем более с оскорблениями Христа, как сектанта. Для справки : в Екатеринбурге, по данным последней переписи проживает 1млн 600 тысяч человек. 93% из них русские, 3% украинцы, 2% башкиры, 1% татары , 4 302 человека- евреи. Как мы знаем мэр города -Ройзман, как чиновник в данном случае, должен служить интересам основной и наиболее многочисленной категории граждан Екатеринбурга. Очевидно, что русские и украинцы по вере православные. Так почему же Ройзману так не по душе строительство музея для наибольшей части горожан. Может всё же лучше в отставку, если не по нутру запрос на веру екатеринбуржцев .
Ссылка на статью в газете Екатеринбуржские деловые новости http://www.e1.ru/news/spool/news_id-460109.html

1.0x