Авторский блог Евгений  Прокопов 08:26 23 января 2014

Оферта России спасёт западный мир

Парадоксальное предложение по ускорению возврата вывезенного из страны капиталов

Специфика российской коррупции ( кроме её нижних уровней) состоит в том, что большая часть преступно нажитого неправедного богатства давно выведена в оффшоры, во внешние трасты, в заграннедвижимость. Требуются совершенно нестандартные методы, чтобы вернуть эти "богатства". Причём это не анекдотические увещевания и предложения амнистии финансовой, над которой не посмеялся только самый мелкий жулик.

Западный мир изнемогает в тисках финансового кризиса. Суетливыми действиями ФРС и МВФ катастрофа только откладывается. Все это понимают. Сильные ищут партнёров послабее, чтобы отдалить свою гибель. От грядущего Армагеддона никто не убережётся.
Демократическая Россия должна озаботиться судьбами цивилизованного мира. Возможно, это пойдёт на пользу и ей самой.
Обескровленная ужасающей коррупцией и уводом неправедно нажитых капиталов в оффшоры, Россия должна обратиться ко всему миру с лаконичной ОФЕРТОЙ -предложением незамедлительно конфисковать все сомнительные активы российского происхождения.
Жалкие попытки достучаться до совести или хотя бы до здравого смысла обладателей многомиллионных счетов, беззубые предложения-упрашивания провести добровольную деоффшоризацию, неоднократные предложения финансовой амнистии,- всё-всё было бесполезными. Обнаглевшей своре захребетников - это словно укус комара. Пусть пеняют на себя. Им предлагали, их предупреждали, что замучаются пыль глотать по судам. Не поняли. Пусть пеняют на себя.
Для всей мировой экономики это будет как кислородная подушка умирающему. Запад, изнемогающий в преддверии финансовых потрясений, с готовностью воспользуется дармовщинкой. Мировая экономика ускорится, что положительно скажется и на России. Одно только обсуждение таких возможных действий заставит ( утечки через инсайдерские каналы организоват несложно) призадуматься многих. А Россия ничего не потеряет. Так как она эти миллиарды уже потеряла безвозвратно. Всё уже своровано.
Это будет настоящее возмездие, кара народная всему жулью.

Нюансы и механизмы этого шокового мероприятия могли бы уточняться.

1.0x