Авторский блог Михаил Мороз 08:27 8 ноября 2017

Одно рассуждение из дневника

Одно рассуждение из дневника

Читаю выступдение Г.Зюганова на 19 международной встрече коммунистических и рабочих паритий, посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, проходившей в Ленинграде.
Зюганов много и уместно цитирует знаменитых людей о нашей революции. Но меня почему-то поражает цтитата из А.Блока: «Одно только делает человека человеком: знание о социальном неравенстве».

Казалось бы, слова великого поэта банальны для любого форумного "революционера" , привыкшего постигать самые глубины марксистско-ленинского учения. Но все дело в постижении нравственной составляющей блоковской мысли: тот не может себя считать Человеком, кто не хочет знать о социальном неравенстве. Тот просто зверь, хищник, для которого только один закон - закон джунглей.

То, что Г.Зюганов приводит это утверждение А.Блока, говорит о нынешнем лидере коммунистов как о руководителе человечном, глубже других понимающем ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ суть марксизма-ленинизма.

На левом фланге когда-нибудь (я уверен) появится человек высочайшего уровня подготовки, с большими навыками организаторских способностей, с той харизматичностью, которая будет по душе каждому человеку левых убеждений.

Однако нынче пока не видно или не представлено народу то лицо, которое по политическому весу, опыту, авторитету и глубине проникновения в конкретно-историческую действительность было бы равно Зюганову.

Это плохо. Даже очень плохо. Ибо степень демонизации Зюганова нынче запредельна. Его охаивают почти все, включая революционеров из слишком левого фоанга, которые идут влево столь упрямо, что заблудились вправо глубже, чем партия власти. Охаиваемый почти всеми, Зюганов среди "электоральной массы", той, которая пойдет на выборы, не имеет весомого процента. В этом трагедия.

Сумеет ли партия в этот ответсвенный момент истории и сам лидер КПРФ, все мы выполнить, в отсутствие значимой замены, почти непосильную задачу по восстановлению автритета Зюганова до такой степени, чтобы победить "нацлидера"?
Если он будет подвергаться уничтожающей критике (любой форум может быть иллюстрацией к сказанному), то нас ожидает грандиозный провал...

1.0x