Авторский блог Борис Сергеев 17:13 19 ноября 2019

Очередное позорище

Россия передает Украине военные катера, нарушившие её границу

Россия передала Украине военные катера и буксир, нарушившие государственную границу России 25 ноября 2018 года. Военные суда, заметьте!

"Их передача на ответственное хранение украинской стороне стала возможной в связи с тем, что российские компетентные органы завершили необходимые следственные действия <...> и их нахождение на территории Российской Федерации <...> не требуется", — рассказали в Министерстве иностранных дел.

От исполнительности, законопослушности и "международоправности" господ из МИД и выше уже тошнит, если учесть, что Украина даже не удосужилась передать России рыболовный сейнер "Норд". Его передачи в России ожидают и слёзно просят об этом (https://ria.ru/20191118/1561067703.html?in=t). Такой вот итог "вставания с колен".

Не исключено, что украинские бронекатера тем временем уже патрулируют берега ДНР, ну а "дарагих рассиян" в начале декабря ждёт встреча в "нормандском формате", где дяди из Франции, Германии, РФ и Зеленский будут решать судьбу области Войска Донского, оказавшимся впоследствии советским Донбассом.

1.0x