Авторский блог Александр Климов 08:23 4 июля 2017

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! ЦАРЬ!

ВОСШЕСТВИЕ ПУТИНА НА ПРЕСТОЛ

Спешу поделиться радостью.

На канале ДЕНЬ-ТВ я просмотрел шестиминутное выступление А.А.Проханова под названием КТО БУДЕТ НОВЫМ ЦАРЕМ--РОМАНОВ, РЮРИКОВИЧ ИЛИ ПУТИН?

Перескажу содержание--достаточно подробно.

А.Проханов напоминает о недавнем выступлении митрополита Илариона, который сказал, что монархия имеет предпочтение перед другими формами правления. А.Проханов считает, что это заявление надо воспринимать всерьез, что РПЦ созрела для восстановления монархии в России. Александр Андреевич вспоминает, как монархический проект возник еще при Ельцине, и курировал его Борис Немцов.

Итак, А.Проханов, судя по его словам и интонации, согласен с иерархами РПЦ, что пора возрождать монархию.

Но кто же будет новым русским царем?

А.Проханов напомнил, что недавно умерший публицист В.Карпец считал, что в новом царе должна течь одновременно кровь Рюриковичей и Романовых. Но таких людей сейчас найти трудно.

Далее А.Проханов вспоминает идею скончавшегося несколько лет назад скульптора В. Клыкова--ИЗБЕРИТЕ ЦАРЯ ИЗ НАРОДА СВОЕГО. Но кто же избранник?

А.Проханов полагает, что новым царем может стать В.В.Путин. Александр Андреевич напоминает, что при Путине в Россию вернулись Крым и Херсонес, и это был мистический Акт. Путин, по словам А.Проханова, перенес мистическую Лампаду в Кремль и стал Помазанником.

В конце своей речи А.Проханов говорит, что в кругах, близких к Патриархии, называют имя В.Путина как первого монарха из династии Путиных.

Ну, вот, наконец-то все это прозвучало открыто и на полном серьезе.

Кстати, митрополит Иларион называет И.В.Сталина чудовищем. А Александр Проханов до сих пор позиционировал себя как идеолог сталинизма. Можно ли говорить о том, что А.Проханов перестал быть сталинистом и стал единомышленником Илариона?

А.А.Проханов--авторитетный и ответственный публицист и политик. Каким ему представляется механизм перехода к монархии и выборов нового монарха? Ведь как минимум надо отменять Конституцию. Кто это сделает и потом выберет царя? Земский Собор с участием В.Жириновского, К.Эрнста, Г.Хазанова и К.Собчак?

1.0x